Программное обеспечение

Вопросы по поводу Лицензионной Windows 11

Такая тема вчера поставил лицензионную Windows 11 ключ вроде как подошёл от коробки 10 вроде как теперь узнать лицензия или нет? Вроде пашет стабильно пока что.
Бес Путный
Если стояла лицензионная OEM Windows 10(ключ активации вшит в UEFI BIOS), то Windows 11 лицензионная (преемственность лицензий при обновлении версий), аналогично с цифровой лицензией при авторизации с учетной записи Microsoft.
Если изначально была крякнутая пиратка, то активация может слететь в любой момент, поскольку либо ключ забанят либо механизм проверки усовершенствуют.
Сергей Фадеев
Лучший ответ
Бес Путный не не получится всё официально установлено
Бес Путный У меня на коробочке ключик приклеенный висит так что лицензионная
Цифровая лицензия (в Windows 11 она называется цифровым разрешением) — это способ активации Windows 11, не требующий ввода ключа продукта.
Виктор Splendid
Посмотреть можно Параметры-система-о системе
Зайди в параметры системы и там ищи активация Windows (поиск по параметрам там есть). Если Windows активирована, то будет написано что Windows активирована
Бес Путный Да есть нашёл значит лицензионная
11 допускает бесплатное обновление с 10 (и не только с неё). если ключ честно купленный, то и 11 лицензия.
Влюблённый Я
Ставьте 11-ю рядом с основной рабочей осью на VHD
https://www.youtube.com/watch?v=wy8u2TKk7Ec
Roland Wolf
Купил - лицензия.
Иначе пиратка, хоть и активирована ключом.
Ба Ал
Бес Путный я её скачал с оф сайта, а активировал ключиком который, был на пк наклеен от 10
С лицензионным ключом от Win 10, надо и ставить сначала десятку. Чтобы в вашей учётной записи Microsoft была указана версия ОС и параметры ПК. Потом, при бесплатном обновлении до Win 11 и/или установке Win 11 (нужно указать свою уч. запись) - и лицензия сохранится для Win 11.
Как я понимаю, даже ключ от коробочной Win 10 при бесплатном обновлении до 11, станет привязанным к конкретному ПК (как ключ OEM).
Когда в продаже появятся коробочные версии Win 11 - станет проще. Windows 11 OEM уже есть - https://www.onlinetrade.ru/catalogue/operatsionnye_sistemy-c1347/microsoft/programmnoe_obespechenie_oem_microsoft_windows_11_home_64_bit_russian_1pk_dsp_oei_dvd_kw9_00651-2891042.html
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/operatsionnye_sistemy-c1347/microsoft/programmnoe_obespechenie_oem_microsoft_windows_11_pro_64_bit_russian_1pk_dsp_oei_dvd_fqc_10547-2891339.html
А какой толк, что лицензия? Разницы вообще нет от пиратки, кстати я бы сейчас оставался пока на 10 винде, потому что 11 еще сырая))
Бес Путный хз пока пашет стабильно 2 день сижу игры тоже проверил работают со Steam так что пока полёт нормальный
Бес Путный если что всегда есть возможность поставить обратно 10 и обновится до последней