Программное обеспечение

Посоветуйте программы, для чистки Windows 10

Кериш доктор https://www.kerish.org/ru/index.php
~ Vovan ~
Лучший ответ
Advanced SystemCare free
и фри антивир и чистка и дефрагментатор и оптимизатор и захват видео с картинками и много чего ещеt, а самое главное он отключается полностью из трея
PrivaZer - бесплатная программа, которая предназначена для очистки ПК от накопившегося системного мусора. Приложение позволяет удалить следы Интернет-активности, остатки удаленного ранее ПО, неиспользуемые ярлыки, кэш эскизов, историю автозаполнения, очистить реестр, освободить дисковое пространство и многое другое.

Пользователь может выбирать устройства для сканирования (жесткие диски, внешние носители данных, USB-флешки, iPod, MP3-плееры, карты памяти, сетевые диски), а также указывать тип очистки.

Инновационных решений в сфере безопасности данных
• Smart-очистка свободного пространства
• Обнаружение остаточных следов в свободном пространстве
• Предотвращение восстановления файлов
• Очистка остаточных следов в таблицах MFT и FAT
• SMART-перезапись. Распознавание типа носителя устройства хранения: магнитного диска, SSD, и т.д. Адаптация перезаписи алгоритмов на носитель
• Очистка Ваших списков быстрого перехода без удаления закрепленных элементов / сайтов, которые вы сохранили
• Smart очистка Prefetch
• Удаление истории USB носителей
• Сканированиt и очистка содержания Pagefile.sys / Hiberfil.sys
• Полное сканирование диска, чтобы получить оставшиеся файлы thumbs.db и показать их содержание
• Проверка остаточных следов в службе индексирования

Основные функции
• Поиск и отображение
• Очистка и защита
• Защита от восстановление

Вьюверы входящие в PrivaZer
• Вьювер просмотра диска
• Вьювер просмотра содержимого Index.dat
• Вьювер просмотра содержимого Pagefile.sys
• Вьювер просмотра содержимого Hiberfil.sys
• Вьювер просмотра содержимого списков быстрого перехода (Jumplists)
• Вьювер просмотра содержимого Thumbcache

Другие ключевые особенности
• SMART очистка Cookies
• SMART очистки Jumplists
• SMART очистка Prefetch
• Шредер
• Планирование очистки
• Live измерения получения свободного пространства
• PrivaZer приоритет выполнения управления
• Индексация управления
• Управление спящим режимом
• Очистка реестра
• Восстановление реестра
• Восстановление системы
• Более чем 100 scans / cleanups
• Окончательное удаление файлов
• И много других полезных функций
Arda Otun
Оставь в покое десятку (особенно десятку, так как она очень не любит когда к ней в кишки лезут сторонние проги) иначе твой следующий вопрос будет
"Почистила прогой такой то , теперь не работает то-то и то-то. Что делать?"

У меня есть комп с семёркой, установленной в 2008.
не чистил и нормально всё работает.

ps и всё же требуется не маловажное уточнение
что мы собрались чистить и для чего?
все версии Винд очень любят засорять диск.
За свободным дисковым пространством надо следить самому и не доверять это програмкам
Денис Сербулов
Скажу тебе по секрету, она сама все чистит по небходимости.
Onaibek*** Kuttymurat)))
Reg Organizer разве что какойто смысл имеет.
Но у вас проблемы наверняка в чемнибудь другом
Сергей Шлычков
а что чистить собрались
Aлексей Федоров Систему от мусора всякого
Вова Соловьев сапоги, ийёббта!
что за мусор и чем он вам мешает жить?
что вы собрались чистить? вот что стоит убрать, так это некоторые стандартные приложения. ну и отключить телеметрию.
если обновы регулярно ставятся, папку winsxs можно очистить одной командой. но больше там нет смысла копаться, разве что в своём личном мусоре...
Достаточно много людей, считающих ее плохой и заменяющей на предыдущие.
Baha Kylmanbetov
BleachBit (очистка системы от мусора, устаревших файлов и пр.)
Программа BleachBit очищает систему от мусора, устаревших файлов и пр.

На простой системе без особых наворотов, например, runtu14 / runtu16 после очистки этой программой высвобождается около 250-300Mb свободного места.

Программа BleachBit может ставиться как отдельным пакетом (deb или rpm), так и входит в стандартный репозитарий (что еще и удобнее) ubuntu / runtu / xubuntu / lubuntu.

По заявлению разработчиков программа работает в таких системах, как:

CentOS 7-8;
Debian 9-11;
Fedora 33-35;
Mint 18-20;
Ubuntu 14-21;
openSUSE Leap 42.3;
openSUSE Tumbleweed.
На сайте разработчика (bleachbit.org) есть и старые версии программы.

Программа BleachBit работает также и в windows.

Например, в windows 8.1 высвобождается около 480Mb свободного места.
Стандартный способ запуска утилиты очистки диска Windows — нажать клавиши Win+R на клавиатуре и ввести cleanmgr, затем — нажать Ок или Enter
Эd
Эdиk
Там все есть.
Для какой чистки то??
Юра Романов
Прямые руки не заменит ни одна программа
Борис Сегал
Dism++ ...
Privazer. ...
CleanMgr+ ...
Debotnet. ...
Advanced SystemCare. ...
Auslogics BoostSpeed. ...
CleanMyPC. ...
Glary Utilities.

Вот, такие программы для чистки
Я пользуюсь reg organizer старой версии. В новых говорят наблюдалок за пользователями сного напихано.
Дмитрий Шилов
Свойства очистка диска
dism++, bulk crap uninstaller, bleachbit, windirstat, czkawka (лучший вариант, ссылка на скачивание с гитхаба на виндус https://github.com/qarmin/czkawka/releases/download/4.1.0/windows_czkawka_gui.zip )
бонус: privatezilla для отключения множества отслеживающих компонентов вантуза. чтобы запустить программу на русском языке необходимо:
1. распаковать и открыть папку privatezilla
2. предварительно скопировать её расположение из верхней строки в проводнике (например, C:\Users\user\Desktop\privatezilla)
3. перейти в папку ru
4. нажать правой клавшией мыши по файлу privatezilla resources dll
5. нажать на "Открыть с помощью
6. в открывшемся окне выбрать "Выбрать другое приложение"
7. вставить в верхней строке в проводнике путь к папке с privatezilla и выбрать файл Privatezilla (или Privatezilla.exe)
Vladimir Vakarenko
Reg Organizer
Никогда не пользовался программами для чистки но можно почистить вручную