Программное обеспечение
В общем уже те VPN ,что позволяли скачивать официальные ISO Windows не срабатывают. Что дальше будет не понятно . Руфус и то не хочет скачивать ))) без VPN но там хоть пока их не банят. Появляется мысль, что вполне возможно ,что и обновления могут так же прикрыть . Да так что и VPN не поможет. Ну или вообще кардинально возьмут и лишат windows русского языка. Либо еще дальше пойдут начнут удалять активацию windows . Понятно это так предположение. Пока вроде доступен mediacreationtool. Кто что думает по данному поводу? Шутки в строну ,а тролей на кол посадить)))
Становиться все веселей от сюрпризов microsoft?

нам, домашним пользователям, пофиг. мы можем скачать образ с торрентов. можем сидеть без обновлений, многие их поливают грязью. а зря, безопасность никто не отменял. да, есть проблемы, по типу поставил последние обновы и перестал печатать принтер, но это скорее частные случаи. хотя и массовые лет 7 назад часто возникали.
а вот бизнесу, в том числе и мелкому, придётся тяжело. в нём и так дела с безопасностью совсем грусть и тоска, так теперь ещё и обнов не будет. лицензии хрен с ними, вроде как легализовали использование иностранного ПО. или нет, хрен его знает. не слежу, что там изрыгают клоуны в госдуре. а вот нет обнов, это совсем грустно. в декабрьском пакете 49 уязвимостей закрыли, из них две - нулевого дня.
понятное дело, обновы вряд ли спасут от целевых атак. но в целом безопасность это ослабит.
а проблем с торрентами как не было, так и нет. их по-моему вообще невозможно закрыть.
кстати в трилогии Сергея Лукьяненко "лабиринт отражений", конкретно во второй книге, есть описание этой технологии. точнее принципа её работы. это был 1999 год, хотя первый торрент клиент появился в 2001 году.
ну да ладно, что-то я куда-то не в ту степь поехал...
короче если брать домашних пользователей, особенно хоть капельку продвинутых, это вообще пофиг. для бизнеса да, тут придётся перестраиваться. и дела с безопасностью, которые и так не очень, могут стать ещё хуже. не то, чтобы экспертное мнение, но в теме ориентируюсь.
а в чём, собственно, проблема?..
то, что установлено сейчас - работает.
то, что будет покупаться в будущем, будет либо с предустановленной ОС, либо можно Linux установить.
можно, конечно, обозлиться на пендосов и разбомбить их штаты, но тогда и винды не будет вообще...
то, что установлено сейчас - работает.
Обновления в одинадцатке уже прикрыли. И это официальная информация.
Если нельзя взять с оф. сайта, всегда можно взять с торрента. К тому же такая загрузка на порядок быстрее. Оттуда же можно получить пакеты обновлений.
Русский язык не выпилят, потому что русский относится к интернациональным.
Au !
Надо проверить на виртуальной машине. Пока вроде на 11 приходили.
Александр Тадевосян
Каждый вторник (среду) на "одиннадцатую" получаю обновления.
- rutracker
- https://www.youtube.com/watch?v=W87wOCSPA08
ну я лично скачал себе свежий образ 10,валяется в загашнике, обновы целенаправленно обрубаю после установки , ну активация тоже не беда))) Да и чистые оф образы на торрентах есть
Думаю не вижу проблемы скачать винду с рутрекера без обновлений
Теоретически они конечно могут так "обновить", что вообще накрыть всю систему у тех, у кого захотят.
Au !
Торренты нынче богаты вирусами на вроде майнера. ))) Да и сборки сомнительный продукт. Поживем увидим.
ну качайте качайте Рубус будет доволен))
Rufus в последних версиях, часто ошибки выдаёт.
Из-за этого я оставил себе стабильную проверенную версию «2.0.639».
С Windows 10 у меня никаких проблем нет.
А если и будут. Есть проверенные источники, где я скачиваю образы.
В общем проблем как небыло, так и нет.