Ещё домохозяйки всякие используют) В игры играют, фото и видео монтируют, фильмы-сериалы из интернетов качают)
Лишь бы ничего не делать! Жуть!)
Программное обеспечение
Кто использует Linux, кроме всяких гиков и айтишников? Игр толком нет, какие-то шаманства с командной строкой, жуть
Предприятия, которые условия раком поставили ещё до СВО, и у которых есть потребность в свободном программном обеспечении, например.
А если не играть, то какая разница?
А если играть, то в стиме полно игр.
А Габен в курсе? А то он там второй год консоль на линуксе штампует, а там игор то нету.
Михаил Князев
Дак я торрентобог и не привык платить за игры
Я, и хватает вполне для всего
если не игроман и не требуется специфический софт то Linux сегодня практически уже идеально работающая система. Недавно неделю на LMDE посидел, после винды просто другой уровень
Сразу видно что разобрался
Не знаю какие шаманства у дистрибутивов ОС на ядре Linux вы заметили, но даже домохозяйки без проблем пользуются к примеру тем же Linux Mint с уже предустановленным софтом. В самые дебри лезть никто и никого не заставляет. С играми тоже все в порядке (без античита), да здравствует Proton (Steam).
я не "гик и не йатишник". Если бы вы увидели меня в реале, то с бааааальшыыыыым трудом бы отнесли к человеку, знакомому с компьютером "вообще".
И "компьютером вообще", пользуюсь исключительно в домашней обстановке. Как то: искании в интернете всякого, поиск и скачивание книжек pdf, djvu, слушание музыки, поиск музыки и её сколлекционирование себе. Иногда вырезание с треков лишнего.
Поиск-просмотр фильмов.
Лазание по форумам, чтение всякого.
И ещё 100500 разных надобностей.
И всё это прекрасно выполняется на компьютере, под управлением ОС Linux.
Про венду я забыл ещё в середине "нулевых" годов.
Сейчас даже не смогу её, если захочу, установить себе.
Нет навыков уже.
Ибо, чтобы просто пользоваться вендой, надо много чего знать и уметь. Глянте хотя бы ленту вопросов на "мейлу ответах". Жуть просто, какие у людей проблемы с вендой. То он них одно не работает, то другое сломалось, то ещё чего-нибудь "накрылось" и не фурычит. Беда с вендой.
А Линукс меня радует тем, что у меня ГОДАМИ нет с ним ни малейших проблем, не то что у вендузятников.
Вирусы?
А что это такое? Я, как пользователь Линукса, не знаю, что такое вирусы. ВОобще.
Поиск-просмотр фильмов.
Лазание по форумам, чтение всякого.
И ещё 100500 разных надобностей.
Нет навыков уже.
Вирусы?
Андрей Мастючин
Игр толком нет?
Я пару лет жизни потерял из-за одной игрушки. Игра , йистествинна, вендовая, а играл в неё под Линуксом.
Под Линуксом даже удобнее играть было. Триальные аккаунты можно было запускать одновременно несколько штук.
Я
В чем суть вопроса?