Программное обеспечение

Проблема с windows 10

Если зайти в пункт обновления windows, то пишет: что то пошло не так. попытайтесь открыть параметры позже. Не работает майкрософт стор и не даёт скачать приложение xbox с ошибкой.
Плюс к этому в службах пропал центр обновления windows. Переустанавливал стор, не помогло, в cmd выполнял две проверки: DISN и sfc, тоже не помогло. Подскажите пожалуйста, что делать (windows переустанавливать не желательно). Прилагаю скрины:
У тебя явно сборка ОС кастированная, вот и проблемы. Оригинальную ОС установи, и будеи работать
Валентина Асеева
Лучший ответ
Екатерина Вальтер. Раньше все работало и все было, Windows скачана с офф сайта
Возможно ты отключал телеметрию, антивирус, UAC, а это Билл не любит, возможно у тебя сборка с отрубами
Екатерина Вальтер. установлена 100% не сборка
Если при проверке на наличие обновлений возникает ошибка Центра обновления Windows 80070424, это может означать, что служба, необходимая для этой операции, не запущена.

Для того чтобы запустить службы, необходимые для обновления Windows, выполните указанные ниже действия.
1. Откройте средства администрирования: для этого нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите администрирование, а затем щелкните Администрирование.

2. Дважды щелкните Службы.

3. В диалоговом окне «Службы» выберите пункт Фоновая интеллектуальная служба передачи. Чтобы найти его, может понадобиться прокрутить список — записи расположены в алфавитном порядке.

4. Обратите внимание на состояние выбранной службы (оно отображается в третьем столбце). Если состояние службы — Остановлена, щелкните фоновую интеллектуальную службу передачи правой кнопкой мыши и выберите пункт Запустить.

5. В диалоговом окне «Службы» выберите пункт Центр обновления Windows. Чтобы найти его, может понадобиться прокрутить список — записи расположены в алфавитном порядке.

6. Обратите внимание на состояние выбранной службы (оно отображается в третьем столбце). Если состояние службы — Остановлена, щелкните службу Центра обновления Windows правой кнопкой мыши и выберите пункт Запустить.

7. В диалоговом окне «Службы» выберите пункт Рабочая станция. Чтобы найти его, может понадобиться прокрутить список — записи расположены в алфавитном порядке.

8. Обратите внимание на состояние выбранной службы (оно отображается в третьем столбце). Если состояние службы — Остановлена, щелкните службу рабочей станции правой кнопкой мыши и выберите пункт Запустить.

9. Закройте диалоговое окно «Службы» и еще раз запустите обновление Windows.

В случае если фоновая интеллектуальная служба передачи отсутствует в списке служб, см. раздел «Решение» статьи о проблемах фоновой интеллектуальной службы передачи на веб-сайте Microsoft. ( http://support.microsoft.com/kb/939159 )

В случае если служба Центра обновления Windows отсутствует в списке служб, см. статью «Получение последней версии агента обновления Windows, помогающего управлять обновлениями на компьютере» на веб-сайте Microsoft. ( http://support.microsoft.com/kb/949104/ru )

Если после выполнения всех описанных действий проблема не устранена, зайдите на веб-сайт Центра поддержки обновлений Windows и отправьте запрос в службу технической поддержки по электронной почте. ( http://support.microsoft.com/ph/6527/ru )

 Источник:https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0/1f49c52e-2a54-4237-b614-7f58011f31f6
Vadim Mardanshin
Екатерина Вальтер. Нет не той, не другой службы, ссылки в вашем ответе либо не актуальны, либо не работают.
переустанови винду, мб она урезана