Проблема такая, что диск С, как мне сказали - "загибается", я не могу открыть ни одну папку с файлами, проводник не открывается. Как именно переустановить винду - я не знаю, знаю только то, что нужно скопировать нужную инфу на диск Д к примеру а потом с загрузочного диска винды её переустановить. Я никогда этого не делала, и не знаю, как это даже выглядит, что при этом нужно делать, где именно на загрузочном диске этот установочный файл, запустится ли он сам, чем при этом я рискую и не снесу ли нафиг все вообще... Кто нибуть может помочь? Напишите, плс, в аську 419-737-150, и разьясните, если не трудно. Или лучше в сервисный центр?
П. С. Операционка - Windows Vista Home Basic, компьютер - ноут Asus)))
Спасибо большо заранее.
И вообще, стоит ли делать это самой, если я не умею, насколько это сложно?
Программное обеспечение
Кто нибуть может помочь мне переустановить Виндовс Виста? Помогите, компьютерные гении!!! сказали,
Инструкция к установке Windows в картинках!
Установка Windows . Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows . Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced
Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
или
http://av-school.ru/article/a-4.html
Установка Windows . Шаг первый.
Так выглядит меню BIOS.
Вкладка Advanced
Установка приоритета загрузки ОС
или
http://av-school.ru/article/a-4.html
Зачем преустанавливать то? Пробовали а/вирусами пройтись, очистить от мусора?
-------
Пробуйте так, пока инет есть.
------
1. Ccleaner v v2.18.878 (3,116KB)
http://www.ccleaner.com/download
-----
2. Антивирусная утилита AVZ - 4.30 (Включите допонительные функции, как пользоваться почитайте Справка, обновите а/в базу перед запуском)
URL: http://z-oleg.com/secur/avz/download.php...
-------
3. На HDD_(C:) - сохранять только те документы и файлы, которые нужны для работы Операционной Системы. (это рабочая часть диска) .
Всё остальное нужно хранить в другом разделе/части HDD. (все остальные части для хранения докум. , файлов, инфо) .
Вот тогда не будет зависать Комп.
Посмотрите сколько весит папка "Мои документы" и папки, ярлыки которые находяться на Раб. Столе и относяться к Диску_(С:) .
-------
Пробуйте так, пока инет есть.
------
1. Ccleaner v v2.18.878 (3,116KB)
http://www.ccleaner.com/download
-----
-------
Вот тогда не будет зависать Комп.
успокоиться, включить мозг, подключить гугл.
Один пример: у моей сестры в висте при включенном инете, в проводнике не открывалось ничего, эксплорер тупо зависал ,..решил проблему, удалив мыло-агент.
ищи причину или зови спецов.
Не. Если ты переустановку винды считаешь занятием, достойным гениев, то не берись за это дело
Темболее на ноуте, где нужно иметь все дрова под рукой
Лучше самой не лезть, если совсем ничего незнаешь. Если загрузочный диск лицензионный, то там проще простого, он запускается сам и ты только подтверждаешь, то что он пишет на дисплее.
Одно смущает Windows Vista Home Basic. И ещё не стоит на ночь глядя затеивать это дело. И ещё момент, заранее позаботится о драиверах.
Если не знаешь-самой лучше не лезть, есть много нюансов которые на словах, а тем более в тексте не объяснишь. Лучше попроси того кто в этом разбирается.
Не сложно. Важные данный, которые боишься потерять, нужно сохранить, лучше на съемный носитель. Если с ноутом есть Recovery Disk, все проще. Вставляешь - запустится сам. по истечении какого-то времени скажет - Ок. Если Виста просто пиратская - тоже не страшно. Самое главное - скопировать важную информацию на съемный диск. "Проблема такая, что диск С, как мне сказали - "загибается", я не могу открыть ни одну папку с файлами, проводник не открывается. " - проблема не в том, мне кажется переустановка Винды тут не нужна. Попробуй ЛЮБОЙ другой файл-менеджер. Просто Windows Explorer затупил.
Лучше вызови мастера, а то еще напортачишь.
усё просто) ставь сама что каждый раз в сервисный центор обращятся просто читай внимательно что делаеш.
не зачто. рад был помоч. сам такой был.
Если опыта по установке винды нет, то лучше саой ничего не делать. Инета у тебя уже не будет, чтобы спросить. А установка займет не один час. Тем более что прийдется ставить не только всю винду но и софт (Офис, Аську и т. д.) . Доверьтесь профессионалам. По телефону Ось не поставишь;)