Программное обеспечение
Какую прогу использовать для монтажа?
Мне нужна нормальная прога для монтажа отрывков из игр. After Effects сразу отлетает, он очень долго грузит фрагменты (rx 6600). Поэтому посоветуйте с неплохим функционалом и под амд видюху.
Если ты хочешь делать простенький монтаж без сумасшедшей графики и наворотов, то монтируй в простенькой CapCut.
Если хочешь монтировать на более профессиональном уровне, с крутыми эффектами, которые надо самому своими рученьками создавать, тогда бери Adobe Premiere Pro.
Но я думаю, что для твоих целей первый вариант более чем подойдёт.
А After Effects используют не для монтажа, а для создания дизайнерских композиций и крутых сложных эффектов.
MKVToolnix - функциональный набор инструментов для работы с видео-файлами MKV Matroska. Очень полезная программа, позволяет добавлять/убирать звуковые дорожки, субтитры, склеивать/резать файлы. Все очень быстро и понятно. Поддерживаются такие типы видео потоков: AVI, Ogg/OGM, и RealVideo.
VirtualDub - Программа для захвата и обработки видео. Используя встроенный декодер Motion-JPEG, приложение позволяет преобразовать формат MPEG-1 в 24-bit AVI и ряд других подобных манипуляций.
Free Studio 6 — универсальный набор программ для редактирования и конвертирования медиа-файлов, копирования и записи мультимедийных дисков. Новый Free Studio состоит из следующих 8 разделов: YouTube, MP3 и Аудио, CD-DVD-BD, DVD и Видео, Фотографии, Мобилки, Устройства Apple, 3D.
Any Video Editor - приложение для редактирования аудио и видео. С помощью инструментов можно сшивать различные медиа файлы, включая видео, аудио и графику, объединять звуковые дорожки с видео, дополняя визуальными эффектами и оригинальными переходами. Видеоредактор позволяет добавить к проекту водяные знаки и субтитры, резать видео файлы, создавать слайд-шоу из фотографий и многое другое.
Pinnacle Studio - профессиональный редактор, легко выполняющего операции, находящиеся у вас под контролем. Поведайте свою историю с помощью разборчивого видеоряда высокой чёткости, потрясающих эффектов, плавных переходов и анимации, звука Dolby Digital® 5.1 и технологии компании Avid®.
Xilisoft Movie Maker является мощным и простым в использовании инструментом, для редактирования и создания видео фильмов.
Muvee Reveal - программа, совместно выпущенная компаниями NVIDIA и muvee, обеспечивает владельцам компьютеров на базе графических процессоров NVIDIA GeForce и NVIDIA ION с технологией NVIDIA® CUDA™, восьмикратный прирост скорости рендеринга фильмов создаваемых и редактируемых с её помощью.
AVS Video Editor - видео редактор для создания профессионального видео и процессинга. Вы сможете произвести захват видео с видео камер и TV тюнеров, наложить разнообразные эффекты, создавать и записывать DVD, экспортировать фильмы в различные видео форматы, редактировать видео и преобразовывать его для iPod, PSP, мобильных телефонов и других портативных плееров.
Fox Video Studio - эта программа позволяет захватить/обработать "сырое" видео с любого источника, преобразовать его в нужный формат и прожечь CD или DVD диск.
Corel Ulead VideoStudio 11 Plus это известный видеоредактор получивший множество наград за качество. Ulead VideoStudio 11 Plus позволяет записывать и монтировать видео во всех основных форматах с возможностью применения профессиональных спецэффектов, добавлением музыкальных дорожек, имеются возможности позволяющие создавать стереоэффекты и многое другое.
MAGIX Видео делюкс - MAGIX Видео делюкс 2013 Plus произведет впечатление на самых требовательных пользователей благодаря уникальному в своем роде набору функций для детальной обработки видео и профессиональному озвучиванию - у Вас будет возможность настроить спецэффекты и шаблоны в точности в соответствии с Вашими пожеланиями.
простенькая программа с качественными переходами
https://lrepacks.net/repaki-multimedia-programm/694-pte-av-studio-pro-repack-amp-portable.html
Пэйнт
А Ш
Я тоже paint использую, "качественные" видео получаются
Давинчи Ресолв .
Его плюсы - он бесплатный, а также у него для использования спец эффектов используются не слои а нодовая система, это намного удобнее и может пригодится тебе в будущем, если захочешь освоить моделирование.
Стоит DaVinci Resolve, но как поставил Capcut пользуюсь им. Без заморочек и для выката простых не навороченных видео выше крыши. Куча всяких эффектов и т.п.
Сони Вегас
DaVinci Resolve сам пользуюсь уже много лет
Для монтажа отрывков из игр я бы порекомендовал следующие программы:
DaVinci Resolve - это бесплатный и мощный видеоредактор, который отлично подходит для работы с видео высокой четкости. Он поддерживает AMD Radeon RX 6600, поэтому должен работать без проблем.
Shotcut - это еще один бесплатный и многофункциональный видеоредактор, который также поддерживает AMD Radeon RX 6600.
Kdenlive - это бесплатный и открытый исходный код видеоредактор, который отлично подходит для начинающих. Он поддерживает AMD Radeon RX 6600, поэтому должен работать без проблем.
Вот некоторые из особенностей этих программ, которые могут быть вам полезны:
DaVinci Resolve имеет широкий набор функций, включая цветокоррекцию, визуальные эффекты, редактирование аудио и многое другое.
Shotcut поддерживает широкий спектр видео и аудио форматов, а также имеет множество инструментов для редактирования.
Kdenlive прост в использовании и имеет множество обучающих материалов, которые помогут вам начать работу.
Конечно, выбор программы для монтажа видео - это дело личных предпочтений. Я рекомендую вам попробовать несколько разных программ, чтобы найти ту, которая лучше всего подходит для ваших потребностей.
Вот несколько советов по выбору программы для монтажа видео:
Рассмотрите свои потребности. Что вы хотите делать с видео? Если вы просто хотите обрезать и склеить несколько клипов, вам не понадобится программа с полным набором функций.
Попробуйте несколько разных программ. Многие программы для монтажа видео предлагают бесплатные пробные версии или демо-версии. Это отличный способ попробовать несколько программ, прежде чем принимать решение.
Почитайте отзывы. Отзывы других пользователей могут помочь вам выбрать программу, которая соответствует вашим потребностям.
Надеюсь, это поможет!