Программное обеспечение
Человек, купивший лицинзионный фотошоп- идиот или просто богатый?
Вот я работаю в рекламном агенстве! И программа фотошоп и Корел Драв у нас на первом месте и их покупали лицензионные (каждая примерно по 30 тыс. руб) Это все не просто так, к нам частенько наведывается УБЭП (Управление по борьбе с экономическими преступлениями) и фирма нарывалась на них уже, когда стоял не лиценз. продукт, и тогда наша фирма заплатила им штраф около 500 тыс. руб. И тогда они решили один раз купить ЛИЦЕНЗИЮ, чем раз в год, а то и чаще платить по 500 тыс. руб, а то и более. Вот и все. А дома, я как честный пользуюсь скаченным софтом.
Николай Никифорович
ну вот именно что с фирмы то можно взять эти 500тысяч поэтому и трясут. вот я. да мент даж если мне 500тыщ и назначит.. У МЕНЯ в жизни нету стока и не будет. а если учесть на какую сумму у меня софта всякого можно ваще меня в рабство продать, но какой от меня толк, выгода? - никакой. поэтому и не трогают.
первый раз о таком слышу :))
Фотошоп не покупается на одного человека, обычно это делают организации и только если он потом окупает потраченные средства!! !
а ведь есть которые покупают 3Dmax который стоит 5000$
Миша Григорьев
3Dmax за 5000$ пипец !!!даже не предполагал такого :)))
Если он нужен для работы - хочешь-нехочешь юзать придется лицензию, потому как на штрафы больше уйдет. А вообще компании Adobe и Corel действительно жлобы, ну нереальные деньги просят, даже по меркам хорошо зарабатывающего человека. Программы отличные- спору нет, но только приложение, стоящие в 5 раз больше чем ОС - это наглость.
нет, просто считает себя цивилизованным.
он себя просто уважает. да и от дополнительных мелочей (типа официальной техподдержки) зачем отказываться, если средства позволяют?
просто богат наверно и денег не жаль на это
и то и другое :))) просто 4елу я вно не хватает времени и знаний порытся в сети и найти фотожабу для ска4а. :))) / я с4итаю в россии мение 1% таких, все остальные торентят :)))
Николай Никифорович
почему же торрентят. многие фттопят и вебут
законопослушный гражданин! Уважаю.. . хотя сам так не делаю.. . Денег нет!
может просто ленивый
иногда можно поискать и найти все что нужно)))
Это человек, который готов заплатить людям за работу (Т. е. честный (т. е. идиот))
Рамазан Ахметзянов
уважаемый мру а вам не кажется что те кто работает могли бы быть чуточку скромнее в своих зарплатках:))
т.е. пиратство это плохо но оно не входит в известный перечень грехов а вот жадность очень даже входит:))
Марсель Гарипов
Не кажется. Эти люди в своё время не семечки на работе лузгали и в вконтакте не сидели, а РАБОТАЛИ, и они имеют право оценивать свою продукцию как хотят.
Наверное, просто профессионал, уважающий свой труд и труд других.