Программное обеспечение

Как убрать появляющееся при включении компа меню выбора из двух вариантов одной и той же операционки?

Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО.. .

Или:

Есть такой файл - boot.ini. Он отвечает за выбор и загрузку операционной системы. Данный файл скрытый и располагается на системном диске Windows (как правило, на С) .

В вашем случае он, вероятно, выглядит примерно так:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"

Одну строку multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" надо удалить, скорее всего, с наибольшим номером partition.
Шамиль Пашаев
Лучший ответ
Нужно исправить boot.ini. Для этого включите отображение скрытых и системных файлов и отредактируйте вручную в c:/boot.ini, либо правой кнопкой на мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-отображать список операционных систем (уберите галочку) и выберите операционку, которая будет грузиться по умолчанию-ОК-ОК.. .
Ерлан Ерниязов
у тебя на компе установленно 2 системы вот он и спрашивает какую загрузить
Заходим в свойства моего компьютера, потом выбираем дополнительно, далее в параметрах загрузки и восстановления снимаем галочку отображать список операционных систем и жмем ок.
А зачем устанавливала 2 операционки если знала что такие сообщения будут вылазить
Юрий Чабан
редактировать файл C:\ boot.ini ...стереть одну из записей немогу привести пример ибо под линухом сижжу