Программное обеспечение

SOS! Не грузится с DVD WIndows Seven RC. Почему такое может быть?!

Скачал с Microsoft.com образ диска c установкой Windows Seven RC. Сделал запись с образа на болванку. Теперь, если загрузить комп с неё, появляется чёрный экран и курсор, одиноко мигающий в углу экрана. Всё.
Это из-за чего? ! На другую болванку записал, то же самое получилось. Образ мог как-то не так скачаться? А может оно быть, если дисковод уже старый и у него бывают глюки?
Сергей Kkk
Комп брезгует :).
А если серьёзно, попробуйте записать на самой маленькой скорости, которую поддерживает Ваш привод. Желательно, на скорости ниже 6х. Такие проблемы случаются. Чаще всего помогает запись на маленькой скорости.
Игорь Балдин
Лучший ответ
Сергей Kkk Не помогает!
винда такая.. . семерка же.... да и еще неофиц. релиз....
Владимир Ким
Сергей Kkk Официальная версия это. Но предрелизовая... Да ну и что, сколько уже людей её поставили, не у всех же такая фигня.
Макс Пилипенко Серёж, нигавари глупостей. С 5-ого мая официально на сайте мелкомягких доступно дюля скачЬки. Два мильёна раз. Как бета.
Образ как скачалсо проверяеццо в 3 секунды. MD5 всегда есть у образа. Соответствует указанному - правильно скачался.. .
Ну а дальше.... Наложением рук на фото не лечим, извиняйте.
Сергей Kkk Что за МД5 такой и как это проверить?
Скорее всего, диск получился не загрузочным. Если скачанный ISO-файл образа сохранился, попробуйте его записать на диск программой Copy ToDVD компании VSO. Найдёте, к примеру, здесь: www.softportal.com/software-1479-copytodvd.html или же поищите Яндексом (мне выдал 153 тыс. ссылок на запрос "copytodvd скачать бесплатно").
С помощью Nero и Проводника и у меня не получилось.
Только сперва надо ассоциировать файлы типа ISO с программой Copy ToDVD.
Vitaliy Tanasyk
Сергей Kkk Записал CopyToDvd, получается то же самое.
Проверить MD5 и записать на самой низкой скорости.. . других проблем быть не должно, если только нет физических проблем с устройством чтения дисков и если архитектура вашего компьютера соответствует скачанному дистрибутиву
Влад Савич
Диск мало скопировать... Его надо сделать загрузочным... Смотри в Гугле..
Ivan Kondakov
Сергей Kkk ? Ну на Майкрософте написано просто "запишите образ на диск" и всё...
Владимир Ким да ну... начиная с хп - все диски загрузочные у мелкомяхких.. просто записываешь образ на болванку...
скорее всего он был записан в iso и вы его неправильно записали надо из iso зделать загрузочный диск это займёт 15 минут.
Валерий Бабак
Сергей Kkk И как это сделать то???
Сергей Kkk Ну да, там файл .iso идёт.
Ещё тонкий момент: болванка была не RW? Если RW - грузиться не будет, сколько бы и каких бы усилий ты ни прилагал.
А.
Александр ...
Сергей Kkk Нет, была DVD-R. Потом в порядке эксперимента записал DVD+RW, так вот получается то же самое.