У меня 2 жёстких диска IDE (один мастер, другой слэйв) На обоих установлена ХР Обе системы ставил год назад, одна нормально работает, другая, над которой издевался (ставил кучу прог, потом сносил, ставил другие) жутко тормозить стала, особенно при загрузке, чистка реестра и дефрагментация уже мало помогают. Та над которой издевался-на слэйве, вот её хочу переставить Прошлый раз ставил так: физически отключил один винт и поставил хрюшу, потом отключил и воткнул другой винт и на нём поставил, потом воткнул оба, поставил перемычки мастер -слэйв
Можно ли не отключая один винт, поставить систему на слэйв? А то в облом системник открывать ))))
Программное обеспечение
Как лучше и правильнее будет переустановить Винду? (пояснения внутри)
А не получится что у него запись файлов пройдет на слэв диск, а установка будет грузиться с мастера? (пытаться)
Вскрой системник, не мучайся. Делов то на 5 мин.
Acronis OS Selector - Установите любую операционную систему без проблем. Установите сколько угодно операционных систем на компьютер. Изменяйте размер, копируйте, перемещайте разделы жесткого диска, упорядочивайте данные.
Acronis OS Selector 8.0 это мощное, надежное и легкое в использовании средство загрузки различных операционных систем, которое позволяет вам установить все нужные вам операционные системы на один компьютер. Вы можете установить до 100, или даже больше операционных систем, загружать их с любого раздела любого жесткого диска, иметь несколько операционных систем на одном разделе и защитить компьютер от загрузочных вирусов.
Более того, с помощью Acronis OS Selector 8.0 вы можете изменять размер файловых систем FAT16, FAT32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux Swap без потери данных, чтобы получить место для установки новой операционной системы. Acronis OS Selector 8.0 позволяет вам установить отдельные операционные системы для детей, для работы и тестирования программ. Вы также можете установить пароль на загрузку операционной системы.
Ваши любимые игры и программы не работают с Windows XP? Просто установите вдобавок к XP вашу старую версию Windows и перегружайтесь между ними, когда нужно. С помощью Acronis OS Selector 8.0 вы легко можете установить Windows XP без удаления предыдущей версии Windows. Также просто вы можете удалить операционную систему.
Вы много слышали и читали про Linux, но не решались установить его? Acronis OS Selector 8.0 поможет вам без потери данных изменить размеры разделов, включая NTFS, чтобы освободить место для установки Linux. Acronis OS Selector 8.0 ЛУЧШИЙ ВЫБОР, если вы ищете самый быстрый, простой и интуитивно понятный менеджер загрузки операционных систем!
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=17...
можно конешно же. . только ставится надо с диска, если ставить с винды, он может на тот что не надо жёсткий временные файлы кинуть
По идее можно, но лучше открыть и зажмурится, а потом вычихнуть оттуда всю пыль.
Если из подд рабочей винды можно отформатировать винт с нераб. виндой, то форматируй и ставь на нее
Можно приустановке винда сама спросит в какой раздел установить
И всё таки, я бы действовал, уже испытанным методом!!!