Переустановка Windows XP
1.Включаем Перезагрузку и жмём морзянкой на клавишу Delete
открывается окно системы BIOS.
2.Переходим стрелками на вкладку BOOT.
3.Выбираем Boot Device Priority жмём Enter
4.Выбираем Boot Device CD ROM
5.Вставляем диск с Windows XP в дисковод
6.Жмём F10 - OK
7.При перезагрузке жмём морзянкой на F8, выбрать загрузку с дисковода
(На всех компьютерах по-разному, некоторые загружают автоматически, главное чтобы загрузка началась с дисковода) На ноутбуках F2
Далее следовать установке.
8.При запросе обязательно отформатировать диск С
9.После установки нажать правой кнопкой на панель задач, выбрать Св-ва, открыть вкладку Меню «Пуск» , Переключение к классическому виду
10. Далее через Диспетчер устройств установить системные драйвера.
11. По желанию установить необходимые программы.
Усё! Удачи!
Программное обеспечение
Как переустановить винду без помощи специалиста?
Инструкция к установке Windows XP в картинках!
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: новый компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced
Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка Windows XP. Шаг первый.
Так выглядит меню BIOS
Так выглядит меню BIOS.
Вкладка Advanced
Путем проб и ошибок. Тренируйтесь пока не получится.
винду? специалисты? чё её переставлять-то, какие там проблемы? просто всё
самому быть специалистом
Учитесь. Возьмите у друзей диск. И загружайте. Следите за процессом. Там всё написано. Диск с виндой, попросите без активации. В магазине можно приобрести, но постарайтесь купить без активации. Рублей 200 стоит.
С интернета можно скачать, но я не пробовала сама.
Не сомневайтесь. Я всё время сама перестанавливаю. Бывает проблема с дровами после, но она тоже решаема. Подготовьте диск с драйверами материнской платы. Чаще они теряются.
Удачи.
Если есть установочный диск, вставь в дисковод, вкл перезагрузку и при входе в систему будет запрос, что делать: обновить, установить и т. д. , Отформатируй диск, где был уст. винд в том же режиме пошагово работай и все получится.
А какой Windows ставить надо? Специалист ненужен нигде XP чуть посложнее Vista проще.