Программное обеспечение

Домашняя сеть в Windows 7

У меня дома в разных комнатах 2 компа с Windows 7, соединенных сетью, у одного компа 2 сетевые карты одна на домашний комп другая для локалки и выхода в инет. Не получается создать домашнюю группу, чтобы второй комп через первый мог пользоваться интернетом. Отпишитесь, пожалуйста, кто что знает.
Otkirbek Qodirov
На компе с инетом (он будет шлюзом) вторая сетевая карта - в папке сетевые пдключения, на нем правой кнопкой, свойства, выбираешь протокол TCP/IP, кнопка свойства, там пропиши IP адрес 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0. На вкладке дополнительно в свойствах подключения к инету поставь галку разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету (забыл сказать, что сначала нужно сделать, чтобы оба компа были в одной рабочей группе) . На втором компе пропиши IP 192.168.0.2, маска подсети та же самая, основной шлюз 192.168.0.1, предпочитаемый DNS-сервер 192.168.0.1. Далее открываешь свойства обозревателя (пуск, настройки, панель управления) и на вкладке подключения жми кнопку настройка LAN, там поставь галку использовать прокси сервер и введи IP 192.168.0.1, порт 8080.
Чтобы посмотреть рабочую группу, правой на значке мой компьютер, свойства, имя компьютера. Если на втором компе группа другая, кнопка изменить и пропиши точн такую как на первом компе. После этого нужно будет перезагрузиться и открыть сетевое окружение, если все сделал правильно, увидишь оба компа в рабочей группе.

PS: У меня только на одном компе установлена Windows 7 проверить немогу, вышеописанное проделывал как на XP так и на Vista работает не всегда стабильно (особенно если разные операционки) И недостаток что на втором компе инет работает только если включен первый (шлюз интернета) Если не получится, напиши в агента - попробую помочь!
Spartak Yavrumyan
Лучший ответ
От производителя всеми любимой операционки
поиск строки в гугле:
домашняя сеть site:microsoft.com
самое просто это через ройтер, домашняя сеть хрень отвечаю!