Программное обеспечение

подвисает комп

бывает частенько такое, что во время работы кататонический ступор: ни мышью пошевелить, ни кнопку щёлкнуть. Проходит 15 секунд, и всё опять в порядке. Уже порядочно надоело. Что бы это могло быть?
проверить жесткий диск. . Если сбой на нем, а конкретно не читается сразу какой-то сектор, то именно так и будет, а диск при этом будет издавать повторяющиеся нехарактерные для его обычной работы звуки.. . ну до тех пор, пока не прочтет сбойный участок..
Borchik Kazak
Лучший ответ
Володимир Львов да точно, проврил чекдиском, и всё встало на свои места.. спасибо
перегреваеца процессор, мож.
Юрий Качан
Володимир Львов да ну, 50 градусов - это ж разве перегрев? требовательных задач не запускалось, процессов по минималке..
На врятли это вирус, проверь свой винт может он уже умирает...
Олег Боев
Володимир Львов с винтом вроде всё впорядке - не так он у меня давно всё-таки
Много из-за чего может быть, как говорят вирус, греется проц, большую нагрузку делает какой нибудь софт, бывает еще из-за винта или беды на нем уже (проверь его, было такое у меня) или же драйвера на контролеры жестких дисков слетели IDE ATA/ATAPI (превратились в PIO режим) , просто удали их в диспетчере устроиств первичный и вторичный канал IDE, перезапусти комп, они заново поставятся и будет нормально.
Илья Курцер
Это вирус. У меня такой же. Нод/каспер/аваст не помогают, так что свыкнись
Володимир Львов молодец, рассмешил...
дефрагментация не поможет. или вирус или перегрев. в первом случае - скачай себе dr web cureIT (это не сам антивирус - так что если другой антивирь стоит - удалять не надо) проверся им. во втором случае открой комп и посмотри работают ли кулеры, вычисти пылюгу=)
в крайнем случае скачай vit и очисти весь хлам в реестре и компе вообще. вместе с ним поставь anvir - он находит все процессы и показывает какие могут быть вирусами или просто опасными, отсечешь то, что грузит комп и усё!
V V
может быть вирус или процесс какой-нибудь) перегрев доже не исключён)
Олег Боев Наврятли это вирус, лучше просканируй поверхность винта, а то может он уже умирать начал.
Дефрагментацию дисков попробуй сделать
Нажми Ctrl+Alt+Delete и поставь на системные процессы высокий приоритет!!! У меня помогло!!!