Спортивные события, результаты
Если меня зажали в углу 3 человека а у меня есть десантный нож если я комунибудь порежу руку меня посадят или нет?
Нож-Самооборона.
Нож не является средством самообороны.
Посадят.
За превышение или за нападение.
От судьи зависит.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
Внимательно прочёл?? ?
Что скажут на следствии напавшие?? ? Правильно.. . хотели только время у тебя спросить, максимум посягали не на твою жизнь и здоровье, а на достоинство. А ты посягнул на их здоровье.. .
Такая вот у нас судебная практика.
Но лично я предпочту применить оружие при его наличии.
За превышение или за нападение.
От судьи зависит.
Внимательно прочёл?? ?
Такая вот у нас судебная практика.
Коли носишь нож - будь готов, что применишь - а это срок, а не применишь - будешь "понты гонять" - отнимут и применят к тебе.
Лучше на такие случаи тренируйся бегать )
Конечно.
1. За незаконное владение холодным оружием
2. Самооборона от чего? От зажатия? Какую угрозу несет зажатие?
Если заяву в милицию никто ненапишет то нет! А если накатают заяву будет зависеть от того как зажали (если вас били и вы всеволишь порезали руку, то вы заплатите штраф за ношение холоного оружия-это чистая самооборона, а если вас только зажали и вы порезали -это называется нанисение телесных повреждений могут и посадить) !
Как один сказал: "Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро".
И встречный вопрос: Почему именно десантный? Более грозно выглядит? Купи складень нормальный небольшой. И достать можно незаметно и убить вряд ли получится. Лезвие серейтор или полусерейтор.
так... режь всех троих, потом вытирай рукоятку от своих отпечатков... вложи нож кому-то из троих в руку и убегай
Обязательно посадят.. . вот если бы.. они тоже с ножиком на вас кидались... а то простой зажим... не повод для самообороны с ножом))))
нет. не бойся резай всех угодно
Если даже убьешь кого-нибудь это будет превышение самообороны... наврятли посадят...
не надо позволять себя зажимать но если такое случилось, и вас хотят убить вы обязаны убить раньше или убьют вас, и желательно когда вы выйдете победителем чтобы посторонние глаза этого не видили которые вас потом сдадут