Спортивные события, результаты

Кто какие знает афоризмы, цитаты, мысли про СПОРТ? Пишем не стесняемся)))

Высказывания Масутацу Оямы

• У воина на поле боя нет времени строить теории. Он должен сконцентрировать весь свой дух на том, что он делает, и посвятить себя своей собственной смерти.

• Во всех битвах важно победить. Но даже поражение может научить многому, что должно быть использовано для победы в будущих сражениях.

• карате – это бой не на жизнь, а на смерть! Проиграть – значит умереть!

• Жизнь карате – это кумитэ, а жизнь кумитэ – кихон.

• Тренировка начинается с базовой техники и заканчивается базовой техникой.

• Те, кто занимается боевыми искусствами, должны быть бесстрашными, вступать в мир честно и смело, и быть сильными в бою. Три важных правила: никогда не будьте рабом денег; когда очень сильный противник пытается совершить какой-либо несправедливый или противозаконный акт, надо быть смелым и вступить в бой, всегда также следует мужественно противостоять попыткам сильного ущемить ваши права; наконец, никогда не следует заниматься денежными махинациями или подкупом других людей. Все это является частью веры человека, который занимается карате.

• Главным, что можно вынести из боя, проводимого на грани жизни и смерти, является справедливость, почтение и верность пути. А приобретение этих качеств всегда обещает победу. По сравнению с ними деньги и слава – незначительные мелочи.

• На Пути воинского искусства нужно во всем быть первым, но при этом не допускать столкновений из-за личной корысти.

• Личность, которая понимает человеческие и общественные отношения поверхностно, забывает, что она не может существовать без других. Жадный человек погряз в желаниях иметь больше, чем другие, и проводить время лучше других, забывая, что надо быть благородным, что кто-то находится рядом. Эгоистичные желания идут вразрез с общительностью, которая является основной частью человеческой сущности. Правила вежливости учат тому, что все люди должны жить одинаково счастливо.

• Мудрость обычно ассоциируется с культурой, и хотя легко думать, что мудрость это не что иное, как культура, данное мнение ошибочно. Для подлинной мудрости с культурой должны быть связаны мужество и сила духа.

• Тот, кто чист сердцем, подобен Небу. Это означает, что человеку не нужно ничего бояться, если дух его не замутнен, если нет причин для стыда и если у него нет сомнений в правильности выбранного пути. Такой человек уже посвятил свою жизнь служению другим и, следовательно, со всей твердостью готов встать перед лицом любой опасности.

• Мы всегда должны помнить: чтобы быть добрыми и рассудительными, нам необходимо соблюдать обычаи общества, в котором мы живем. Одним из важных принципов сохранения гармонии между индивидуальностью и обществом является учтивость и обоюдное уважение.

• Воин или человек, посвятивший себя воинскому искусству, живет в постоянной опасности, и ему всегда необходимы сила и смелость. Но мир презирает грубых и неприятных людей, которые полагаются только на силу и смелость. Следовательно, вежливость и почтительность для каратистов более важны, чем для других.

• Не нужно носить дорогую одежду, достаточно носить чистую одежду.

• Молодые люди, не любящие и не уважающие своих родителей, вряд ли могут достичь чего-либо значительного. Такие люди не могут одержать победу, а если все-таки победят, то не удержат при этом кого-нибудь из своих друзей, любимых, учителей.

• Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна.

• Путь воинского искусства начинается с ритуала и ритуалом заканчивается. А посему ритуал должен всегда быть правильным.

• Одной из самых трудных задач, с которыми сталкивается человек, является выбор товарищей, которые его не предадут.

• Выдающаяся личность – это тот, кто создает нечто из ничего.

• Настоящий мужчина, дав слово, всегда его держит!

• Мы должны относиться к ката, как к буквам, на которых находят свое выражение предложения и фразы нашего карате.

• Формы, выполненные единственно с целью показа, бессмысленны в карате.
ДА
Дмитрий Афонин
Лучший ответ
Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа.

Д. Голсуорси

***

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Н. Саймон

***

Этика не имеет отношения к спорту, кроме разве того, что порицает его. Те виды спорта, которые прямо причиняют боль человеку или животному, есть не более как удовлетворение чвств, унаследованных от дикарей, чувств самого низкого свойства.

Г. Спенсер

***

Горнолыжный спорт — скоростной спуск денег.
«Коммерсантъ — Деньги»

***

Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого.

В. Сухомлинский

***

Гимнастика - это полная чушь. Здоровым она не нужна, а больным противопоказана.

Генри Форд

***

Если мне вдруг понадобится пересадка мозга, лучшим донором будет спортивный обозреватель. Парень с мозгами, не бывшими в употреблении.
Норм Ван Броклин

***

Спортсмен-любитель в наши дни тот, кто принимает только наличные, но не чек.
Джек Келли

***

Спортсмен-профессионал: публичная девка, от которой требуют честного поведения.

Жан Жироду

***

Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.
Александр Лукашенко

***

Спорт — это физкультура, доведенная до абсурда.
Лев Краткий

***

Серьезный спорт ни имеет ничего общего с честной игрой. Серьезный спорт — это война минус убийство.

Джордж Оруэлл

***

Спорт: развлечение до седьмого пота.
Марис Декобра

***

Качают мышцы, откачивая от мозгов.

Михаил Жванецкий

http://xage.ru/comments.php?id=12703
http://allcitations.ru/tema/sport
Нет на свете прекрасней одежи, чем крепость мускулов и бронза кожи!
Bakitzhan Ongarbaev
О, спорт, ты жизнь!
Николай Рыжов
"О, спорт ты наше все","быстрее, выше, сильнее")))
Zafar Mamatov
У меня есть только игра, там все ясно. Занес мяч за линию и ты молодец. Игра разумна, а жизнь — эта жизнь дерьмо! ( каждое воскресенье)
— Моя дочь хотела заниматься серфингом, но я сказал — ни за что.
— Что ты имеешь против серфинга?
— Против серфинга — ничего. Я против волн, рака кожи и того, что моя дочь будет ходить в бикини. ( полиция Гавайев)
Причина моего провала очевидна: я мало тренировался. И кроме того, я мало тренировался. И еще — я мало тренировался. Это если так, вкратце. (Харуки Мураками. О чем я говорю, когда говорю о беге) моя любимая =)))
"Не добивший побеждённого - победил дважды! "©