Спортивные события, результаты

В каком году были проведены первые олимпийские игры

не известно
но до нашей эры
Гаара Сабаку Но
Лучший ответ
Первые олимпийские игры устраивались в честь Зевса в Олимпии (776 до. н. э. -393 н. э.). Современные Олимпийские игры были придуманы Пьером де Кубертеном в 1896 и проводятся раз в четыре года за исключением периода двух мировых войн. Первая олимпиада была в Афинах и включала в себя 245 человек из 14 стран. В лёгкой атлетике пальма первенства у американских студентов. Наибольшее количество медалей выиграл Германн Вайнгертнер: три золотые, две серебряные и бронзовая медали. Победа в марафоне закономерно досталась греку Спиридону Луису. Кстати сейчас опять Олимпийские игры будут в Лондоне. Первый раз они были в 1908 году. Тогда королева Великобритании попросила марафонца, чтобы он забежал к ней во дворец, чтобы она его поприветствовала. И первый марафонец свернул с дистанции и пробежал перед её балконгом. Он потом побежал дальше и выиграл. Поэтому лишнюю дистанция в 195 метров стали отныне прибавлять к остальным 42 километров.
Любопытно, что в Америке тоже были свои Олимпийские игры, когда выясняли тложе раз в четыре года, среди всех индейских племён, кто же самый лучший воин. И когда в финале оставалось двое, то побеждённый получал пожизненное почётное звание Гран-Ку, а победитель почётное пожизненное звпание Гран-При, которое потом решили взять на вооружение для профессионального спорта. А Гран -Ку жалко, что не взяли.
Тайжы Ушлан
В 1896 году
Вас в гугле забанили чтоли?
Лёха Вершинин
В 776 году до н. э.
David Yusef
Первое документально подтверждённое празднование относится к 776 до н. э.