Спортивные события, результаты

ВНИМАНИЕ!!!!вопрос для истенных любителей спорта!

Сколько видов состязаний(спорта) было на 1-ых ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ !!!
Кот Матрос
В соответствии с греческими традициями
Олимпиаду 1896 года решили провести в Афинах - в знак преклонения перед проходившими там играми древности. Две трети ее участников были из Греции, остальные представляли ещё 12 стран. Национальных сборных тогда не было, и спортсмены выступали каждый за себя: "Тогда еще не было каких-то общепринятых правил. За основу были взяты греческие традиции, которые организаторы попытались, так сказать, интернационализировать. Всего было проведено 43 соревнования в 9 дисциплинах".
Интернационализация с примесью английских видов спорта послужила поводом для бойкота Игр Германией, в которой было самое массовое на то время спортивное сообщество в мире. Тем не менее, немецкие спортсмены, приехавшие в Афины по личной инициативе, по числу завоеванных медалей были третьими. Причем немец Карл Шуман (Carl Schuhmann) занял четыре первых и одно третье место в гимнастике, борьбе и поднятии тяжестей. К слову, в первых Олимпийских играх участвовали только мужчины, женщины присоединились к ним значительно позже.
Юрий Антоненко
Лучший ответ
В программу ОИ включили соревнования по 9 видам спорта: греко-римской борьбе, велоспорту, гимнастике, легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, теннису, тяжелой атлетике и фехтованию. Всего было разыграно 43 комплекта наград.
1. Велосипедный спорт:
Гит с места 333,33 м
Спринтерская гонка 2000 м
Гонка на треке 10000 м
Гонка на треке 100 км
12-часовая гонка
Групповая шоссейная гонка 87 км
2. Гимнастика:
Брусья (Личное первенство, Командное первенство)
Перекладина (Личное первенство, Командное первенство)
Конь
Кольца
Опорный прыжок
Лазание по канату
3. Легкая атлетика:
Бег 100 м
Бег 400 м
Бег 800 м
Бег 1500 м
Марафонский бег, 40 км
Бег 100 м с барьерами
Прыжок в высоту
Прыжок с шестом
Прыжок в длину
Тройной прыжок
Толкание ядра
Метание диска
4. Плавание:
100 м, вольный стиль
500 м, вольный стиль
1200 м, вольный стиль
100 м, вольный стиль, заплыв для матросов
5. Стрельба пулевая:
Армейская винтовка, 200 м, 4 × 60 выстрелов
Армейская винтовка, 300 м, 4 × 40 выстрелов
Пистолет, 25 м, 30 выстрелов
Крупнокалиберный револьвер, 25 м, 30 выстрелов
Малокалиберный пистолет (револьвер) , 50 м, 60 выстрелов
6. Теннис:
Одиночный разряд
Парный разряд
7. Тяжелая атлетика:
Упражнение одной рукой
Упражнение двумя руками
8. Фехтование:
Рапира (8 уч-ков, 3 страны)
Сабля
Рапира для маэстро
9. Греко-римская борьба
***жасулан*** ......
если я не ошибаюсь, 9 видов спорта
Роман Шарапов