Спортивные события, результаты

поясните как быть

вот как и любой 17 летний парень я записался на боевое самбо, отходил месяц и вот 23 февраля у меня первые соревнования, но я почему то не уверен в том что выиграю, суть даже не в проигрыше а в том что это будет самый сильный позор и это увидит и тренер и мой отец и мои друзья
пофиг порви соперника чо паришься то?
Игорь Курчев
Лучший ответ
Так ты выбирай, или хочешь расти над собой как самбист или чего другого хочешь ...
Еще 2 месяца, ты прибавишь за это время. Проигрыш не позор, если сделаешь всё, что от тебя зависит в бою. Знакомых можно не звать, если они тебя напрягают. Не волнуйся, а усиленно тренируйся, тренировка успокаивает и отвлекает от таких мыслей.
Нет ничего зазорного проиграть на первых соревнованиях.
Участвовать надо обязательно, чтобы получить опыт и победить в другой раз.
Там будут новички. Не ссы. Ставь упор на ударную технику.
Илья Темников
Зря ты всех приглашаешь на это зрелище. У меня отец не ходил на мои соревнования и мне было спокойней.
Забей на все свои неуверенности, просто возьми и поверь в себя!
Вова Епифанов
Даже самые великие чемпионы проигрывали свои бои. И Емельяненко занял 3 место в последних соревнованиях перед смешанными единоборствами. Проигрывают все и чемпионы, но чемпионов отличает другое - они встают и идут дальше. Чемпионами становятся не те, кто никогда не проигрывает, а становятся чемпионами те кто знает что проиграет, но всё равно идёт и Дерётся! Меня победят, но меня не сломают! Костя Дзю с весом около 48кг бил и строил всю школу и район. Чемпион это не сила и не физические данные, чемпион это Особое мышление! Чемпион - это способ мышления !
Так будь уверен в себе и своих действиях, если что-то не получается, то доработай. ВЕРЬ В СЕБЯ
Верь в себя
Дима Сокол
Будь уверен и $%@#*&