SQL

Можно ли в SQL запросе опустить слово AS? Пример:

SELECT *
FROM titles t, publishers p
WHERE t.pub_id=p.pub_id

Не могу понять, что означает "titles t". Titles AS t?
Подскажите, пожалуйста
Язык SQL имеет разные диалекты. В MS SQL или, например, в SQL языка Visual FoxPro в разделе FROM предложение AS не обязательно, что четко обозначено в документации в описании команды. Возможно, в каких-то диалектах это не так.

Запись titles t в данном случае означает, что таблице с именем titles присваивается псевдоним, который можно использовать в предложении языка для обозначения данной таблицы.

Используется для сокращения размера команды. Но важнее эта возможность для разрешения конфликтов имен в командах, где одна и та же таблица может быть использована несколько раз, например, при построении выборки с само-связанной таблицей или при использовании одноименной таблицы во вложенных подзапросах.
Мёртвое Сердце ...
Лучший ответ
Думаю да, так как ниже оно и используется или просто забыли AS написать, а скл там это позволяет
Азамат .......
Эдуард Дмитренко Спасибо=) наверное, правда забыли
As в дословном переводе на русский "как" (если на ошибаюсь в 1с так и пишется)
Ваш запрос на русском:
Выбери все
таблицы ЗАГОЛОВКИ (далее используем вместо большого названия "З")
и
таблицы ПУБЛИКАЦИИ (далее "П")
ГДЕ
поле ПУБ в таблице З равно полю ПУБ_АЙДИ в таблице П

а вообще посмотрите про Join =)
вБ
владимир Б
SELECT * FROM titles t LEFT JOIN publishers p ON (t.pub_id=p.pub_id)
AS можно не писать. t и p в данном случаем псевдонимы (aliases) таблиц. Псевдонимы используются для компактности записи данных при сложных составных запросах к БД. Оператор JOIN используется для объединения нескольких таблиц в одну по какому-то связующему признаку, в вашем случае это свойство pub_id
Fahriddin Saydaliyev
это для упрощения, теперь вы можете использовать не "titles", а просто писать "t"
Mirza özturk