Стиль, имидж

Нужно фото стрижки под названем сибирский ирокез Подскажет как такая стрижка будет смотреться на густом волосе???

Ирокес — прическа, популярная в субкультуре панков. Она заимствована из культуры индейцев и названа в честь одной из племенных групп. Некоторые из них делали себе ирокез чтоб доказать другим что они из определенной секты, другие просто для красоты. В основном только злые индейцы использовали такую прическу, так как ирокез для них означал палач (прическа похожа на лезвию топора) .

В идеологии панка ирокез является символом свободы. Свободы от общества, стереотипов и чужого мнения.

В мире панк рока первые прическу ирокез стали использовать группа Exploited. В начале 80-х такая прическа была очень популярна, даже в парикмахерской была стрижка ирокез не на последнем месте. В данный момент популярность таких причесок прошла, и так стригутся только уже заядлые панки.

Виды прически ирокез: американский (2 пальца шириной) , сибирский (4 пальца шириной) и готический (широкий. волосы сбриты только на висках) . Также панки часто делают прическу ирокез без укладки, то есть «лежачий» .

Типы прически ирокеза:

Классический Ирокез: это стандартная прическа стиля Ирокеза. Длина прически должна быть не менее 4 см. , а толщина не более 2 см. Вески полностью сбривать не обязательно. В основном вески, не сбривают только зимой, так как волосы греют голову.

Шипованный Ирокез: этот вид ирокеза такой же как классический, только тут волосы располагаются в виде шипов. Этот ирокез считается самым красивым. Очень часто его используют девушки, но на парнях обычно он выглядит красивее. В основном такой Ирокез красят либо в разные цвета, либо в красный. Как говориться панковские цвета это черный с красным. Одеваешь гриндара, потертые джинсы, косуху и ставишь такой Ирокез красишь красным светом и вот, ты настоящий "тру" панк. ну если сибирский толщиной в 4 пальца, то думаю что нормально
Юлия Грешнова