Стиль, имидж
Вопрос по гриму и макияжу!!!
Я начинающий фотограф, и мне дали задание за месяц научится делать готичекий макияж и грим, незнаю как и где. Буду сдавать накладывая на все это на девушку (модель) и парня (модель) они готы. Модели нет, поэтому буду учится на себе, как или где можно научится кроме как у самих готов и учебных заведений?
1. Тональный крем. Для выравнивания цвета лица и исправления дефектов. Желательно приобрести тональный крем белого цвета или самый светлый. Подходит для этих целей грим, но он слишком заметен и вреден для кожи при частом использовании. Можно приготовить самим основу: тональный крем смешать с гримом, и для кожи полезнее и наносится более качественно.
2. Пудра рассыпная с пуховкой. Ложится тонким ровным слоем и хорошо закрепляет макияж, убирая излишний блеск. А компактная пудра удобна в течении дня для обновления макияжа, например, припудрить носик.
3. Тени для век. Бывают рассыпные, компактные, в виде геля, крема. Для нанесения готического макияжа чаще всего используются черные или очень темные тени.
4. Карандаш черный можно использовать для контура губ и бровей. Для глаз лучше использовать жидкую подводку, чтобы макияж был более стойким и не "поплыл".
5. Тушь для ресниц. Бывает черная и цветная. Цветная очень хорошо смотрится, если совпадает с цветом волос или каких-либо деталей одежды.
6. Помада. Помаду готы используют матовую, черного или темно-бордового оттенка, иногда ярко-красную. В последнее время черную помаду можно без проблем купить практически в любом магазине торгующем косметикой.
7. Кроме этих, главных косметических средств, есть полезные мелочи, которые помогут придать вашему макияжу оригинальности: блестки разных цветов, размеров. Блестки выпускаются в виде геля, шариковые, в сухом виде; накладные ресницы черные, цветные, и самой разнообразной длины; стразы различных цветов и размеров. Большие очень мило смотрятся в центре лба, а маленькие можно наклеить по ходу брови или по контуру глаза.
Одним из атрибутов у готов является пирсинг на лице - чаще всего это брови и губы, реже - нос.
Но кто не желает делать пирсинг с успехом может использовать стразы и блестки.
8. Лак для ногтей черный или черно-бордовый, можно под цвет помады.
В макияже может присутствовать некоторая ассиметрия.
Даже если Вы не являетесь представителем готов, то можно попробовать такой макияж для разнообразия - на какую-нибудь вечеринку или маскарад. И всегда нужно помнить макияж должен подчеркивать Вашу индивидуальность и красоту, а не делать Вас смешным.
ну только если на ютубе поискать видеошколы.
а вообще тут важно уметь ровно рисовать. тогда уже просто смотришь на фото с гримом и дублируешь. это не так уж и сложно, главное - вооружиться стойкими косметическими карандашами