Стиль, имидж

А можно быть чуть - чуть эмо?

Меня интересует вот один вопрос...Можно ли быть ЭМО...но такой как бы обычной?Ну...короче меня интересуют эмо...Тоесть их причёски , стиль...СУБКУЛЬТУРА вообщем...Я хочу быть обычной , но чуть - чуть эмо...Мне нравится и чёрный цвет и розовый...Ну это и есть основные цвета у ЭМО...Я хочу быть кем то... У меня есть подруга...Она эээ...панк - рокерша...Или просто панк...Не знаю...я просто поддерживаю её в этом...А я просто обычный человек...Но мне охото одеваться как - то подругому...Чуть - чуть ЭМО , чуть - чуть ЧЕЛОВЕК!Имидж в конце концов!
Трешкой тогда уж стань:)
Виктория Маркова
Лучший ответ
во-первых необходимо понять и осознать что такое субкультура "эмо"
правило 1: эмокор - это музыка
правило 2: эмо не рождаются. все легенды об "Эмо в душе", повышенной чувствительности и пропаганде эмоциональности происходят от того что основными потребителями жанров, которые я обозначу как " настоящий классический эмокор" и"пост-эмокор" (смешение жанра с другими жанрами типа поп-панка и альтернативного рока) являются подростки-пубертаты, для которых как раз характерен нестабильный гормональный фон, буйство эмоций, чувствительность и ранимость. это рано или поздно все переживают, так что стесняться не стоит
правило 3: группы а-ля слот, стигмата, психея, джен эйр, рашамба, никельбэк, систем оф э даун, нирвана, токио хотель, китай - не имеют отношения к музыке эмокор.
правило 4: использование в одежде стиля эмо обычным человеком, а так же использование музыкантами в сценических образах визуального стиля эмо не обязательно пересекается с музыкальной субкультурной составляющей эмо. то есть вижуал может использоваться отдельно от субкультуры, но настоящий эмо должен разбираться в эмокоре
правило 5: позер в любой музыкальной субкультуре - тот, кто придает больше значения, чем в субкультуре есть на самом деле. то есть считает, что в субкультуре есть какая-то особенная философия, свое мировоззрение и вообще что-то кроме музыки и визуального стиля

знатоки эмокора для ознакомления рекомендуют такие группы: Embrace\fugazi, Rites of spring, Gray Matter, Moss icon, Native Nod,Rye Coalition

внешний образ ты легко можешь изучить по фотографиям в интернете
а вот здоровый образ жизни - это не эмо
это Straight edge или sXe. это вот как раз больше мировоззрение чем субкультура. они могут пересекаться субкультурой эмо, а могут не пересекаться. они не составляющие части друг друга
Быть "чуть-чуть Эмо" - то же самое, что быть "слегка беременной"...
Немного не только можно, но и нужно! Во всем меру знать надо...
Лена Чистова
короче хочешь быть чуть чуть беременнои. коготок увязнет -всеи птичке пропасть
пишу в тысячный раз - эмо-субкультуры не существует, этот бред придумали журналисты. Под эмо подразумевается течение хардкора, и то понятие "эмо" было придумано в шутку. Уж хардкор то нагуглить сможешь. А все эти черно-розовые уроды надоели, по башке им надавать надо.

А быть просто человеком тебе уже слабо? Немодно? Нет фантазии найти свой собственный стиль? ну естессно, лучше чёрно-розовой ходить
Aidai Ibraimova
Зачем Вам это нужно? Одевайтесь нормально в любые цвета. Любите Жизнь!
эмо разные бывают. хотя бы даже сравнить этих людей живущих в европе и у нас- 2 разные культуры.
Можно разрешаю

А ЭТО ТЕМ ОРАТОРОМ КТО ПИШЕТ "БУДЬ СОБОЙ/ЧЕЛОВЕКОМ И ПР И ПР
Говорю как психолог и социолог: человеку, то есть подростку в возрасте примерно 14-18 лет НОРМАЛЬНО желание чувствовать свою идентичнсть с социальной группой, то есть принадлежность. Субкультуры существовали всегда, просто в разное время они разные. Что по сути, субкультура? это общность людей со схожими жстетическими (внешность) культурными (музыка и пр) мировоззренческими (смысл жизни отшение к смерти и пр) и моральными (отношение к общественным устоям, отношениям между людьми и пр) предрочтениями. ЛЮБОЙ человек нуждается в обществе "чсебе подобных" похожих на него, а подросток особенно. Социализация наиболее комфортно протекает когда он окружен людьми сос хожими интересами с которыми ему комфортно. И хватит тут рассуждать, такие все умные и взрослые тетечки и дядечки которые знают каким должен быть человек.
чуть -чуть Это уже не чуть чуть
Gaini Raimbekova
чуть чуть эмо и чуть чуть человечиский имидж... такого не может быть на мой взгляд
ну можно и што