Стиль, имидж

Здравствуйте уважаемыt!Скажите пожалуйста,тенсела хороший материал?По сравнению с хлопком он каков?

В Интернет-магазине хочу купить рубашку состоящую на 92% тенсела, 8% полиамида.
Этот материал впервые встречаю скажите каков он на ощупь и устойчивость?
Всем спасибо!
Тенсел – натуральное, экологически чистое гипоаллергенное вискозное волокно, выработанное на основе древесной целлюлозы.

Ткани из тенсела имеют ряд преимуществ: они приятные на ощупь, прочные, гигиеничные и экологически чистые, обладают высокой эластичностью. Считается, что эти ткани могут составить серьёзную конкуренцию тканям из природных волокон. Данный материал прекрасный, как шелк; упругий, как полиэстер; легкий, прохладный и приятный, как акрил; теплый, как шерсть, и поглощает больше влаги, чем хлопок. Имеет мягкий блеск. Хорошо окрашивается, не скатывается, не меняет форму после стирки. Не требует особого ухода. Тенсел особенно подходит для людей с чувствительной кожей. Комбинация гладкой внешней поверхности волокна с превосходной абсорбцией влаги создает благоприятное окружение для чувствительной нежной кожи. Тенсел обладает бактериостатическими свойствами, препятствуя росту бактерий.

_____________
Думаю лучше хлопка
Арна Шуданова
Лучший ответ
Я думаю что ХЛОПОК лучше!! =))100%!!!
Лена Ибетова