Стиль, имидж

как правильно сделать маникюр лаком с эффектом черепашки.

Чтобы сделать маникюр с эффектом потрескивания в домашних условиях, нужно знать, как правильно наносить этот лак. Этот лак называют еще кракелюр и питон.

Существует две разновидность этого лака. «Заборный кракелюр» – это первая разновидность. При высыхании этот лак образует крупные трещины. Сквозь эти трещины видно лак-основу. Изюминкой этого маникюра является просвещения нижнего слоя лака. Почти под любую одежду подойдет этот маникюр, так как выполнить его можно в любой цветовой гаме. Второй тип имеет названия «нитяной» или «кракелюр» . Этим типом пользуются для создания тоненьких трещин, сквозь эти трещины нижний слой лака практически не видно.

Как правильно наносить трескающийся лак?

Сначала нужно освободить ногти, от предыдущего лака используя при этом жидкость для снятия лака (без ацетона) . На подготовленные для маникюра ногти наносим лак основного цвета. Ждем, пока лак высохнет и только после этого наносим на ногти тонким слоем лак с эффектом тресканья. При высыхании лака на ногтях появляется трещины, в которых будет виден лак-основа. После высыхания лака наш маникюр обязательно нужно скрыть бесцветным лаком или закрепителем. Если вы этого не сделаете, то через пару дней трещины сотрутся.

Важно правильно сочетать цвета лаков.

Более подробно читайте и смотрите на видео:
Кракелюр лак для ногтей создает красивый эффект потрескивания
Лак с эффектом кракелюра
Лак кракелюр для ногтей

Так же в современных тенденциях нейл-арта можно четко отследить направление – животные принты. Об этом узнаете более подробно здесь: Нейл-арт – увлекательное занятие, позволяющее пробовать бесчисленные образцы, создавать новые идеи и даже целые направления, подхватываемые любителями и поклонниками этого искусства. Независимо от того, нравятся ли вам яркие цветные принты или утонченные элегантные рисунки, вам однозначно понравятся животные принты,
М)
Мила )))))))))
Лучший ответ
В инете поищи