Чехова рассказ... )
А вывод таков.. .
Рассказ-миниатюра поднимает тему халатности, которая в России была всегда. Кто виновен в том, что мужики вытаскивают из железной дороги гайки, в результате чего происходят аварии поездов и гибнут люди? В ходе прочтения произведения совершенно не создаётся впечатление, что у Дениса был такой умысел и он — злостный нарушитель закона. Он предстаёт перед судом босой — значит, он беден, и невод — это способ его выживания. Разве можно его обвинять в том, что он добывает себе пищу? Ведь у него и в мыслях нет убивать невинных людей.
В рассказе очень чётко звучит проблема того, кто истинный виновник этой халатности и настоящий злоумышленник. Господа, которым деревенские мужики продают эти снасти, прекрасно знают, откуда на неводах гайки. И они-то уж наверняка гораздо сообразительнее мужиков и прекрасно понимают, к чему может привести такое «рукоделие» мужиков. Но они молчат. Молчат и продолжают покупать неводы с гайками из рельсов.
Рассказ написан в реалистическом направлении, так как конкретно рисует картины российской действительности на конец XIX века. Произведение необычно по своей композиции, так как не имеет ни начала, ни конца: кусок суда над Денисом словно вырван из общего хода следствия. Приговор остаётся неизвестным: Чехов хотел, чтобы читатель вынес его сам.
Очень короткий по содержанию, но ёмкий с точки зрения идеи, рассказ А. П. Чехова «Злоумышленник» заставляет читателя задуматься над темой халатности в России и её истинных виновниках.
Стиль, имидж
Вывод по рассказу злоумышленник Чухов. . Плизз помогите
спасибо
Похожие вопросы
- Написать небольшой рассказ
- вот меня поражает просто... все блонди тупые... А вы знакомы со всеми блондинками на планете,чтоб делать такой вывод???я
- Каким образом Вы делаете выводы, что Вам "идёт", а что не "идёт"; какая вещь - красивая и стильная, а какая - нет?
- Если мужчина одет с иголочки, "крича" брендами, Вас, девушки, это не оттолкнет?Вывод- ОН занимается лишь собой..
- Девушки, девочки, женщины! А какой цвет лака может заставить Вас сделать вывод, что (+)
- Почему ярких и красивых девушек считают неумными или легкомысленными? По каким критериям вы делаетет такие выводы?
- Интересно,почему бытует мнение,что женщины с формами страдают отсутствием вкуса? (Вывод сделан,судя по ужасной одежде (+
- Женщины девушки, Девочки помогите! ! кликайте сюда
- помогите определится с прической :)
- Добрый день, помогите, пожалуйста. Ломаю голову.