Стиль, имидж

Посоветуйте, как избавиться от стеснительности и стать раскованной?

У меня тоже раньше токая проблема была. С детства была настолько стеснительной просто жуть, в школу ходила как на каторгу (а в друг там спросят)) ) а когда спрашивали, то тряслась и заикалась, в магазин за булкой боялась сходить (стеснялась говорить) и т. д. окончив школу решила все хватит так болше нельзя надо что-то делать. Прочитав в инете все советы ничего путного не нашла и стала сама искать выход из этого пренеприятнейшего положеньица. Чтобы выйти из этой ситуации я стала тренироваться на некоторых людях, Например на кандукторах (ругалась с ними на весь троллейбус, естественно все внимание было обращено на меня) , это уже был первый шаг, пусть это и не очень хорошо, но это вначале помогло, а потом на улице при людях стала совершать различные безбашенные поступки, так и помогло. Короче удачи тебе и всего самого лучшего!! ! И запомни никто тебе не поможет так как ты себе сама)))))
Елена Артамон Киселева
Лучший ответ
Зачем над собой издеваться? Оставайся такой, как есть. С годами это будет твоей индивидуальностью. Обалденно будешь смотреться среди толпы проституток - они ведь ужасно раскованы и общительны. А если серьезнохочется что-то в себе изменить - походи на психологические тренинги, соответственно твоему возрасту ( не заходила в Твой мир, но думаю, тебе лет 13 - 20, не больше)
Укладочку сделай, накрасся, каблучки одень. Будь женственной!
Для начала аватарку поменять где ты в купальничке.
Oля Смагулова
сходи в магазин нагишом :)
Lyubov *****
сам был такой.... больше общаться в живую с противоположным полом это самое эффективное
встань перед зеркалом голой и сфотогрофируйся, потом отправь в интернет и всё ,много ково знаю кому помогло это=))))
Кристинка .
сделай то, что никогда не сделала бы и сделай это на людях.... тогда тебе станет легче на людях не стесняться!
Ek Ka
сначала надо оковы снять
надо стать такой как персонаж у тебя на аваторе )
Сначала не горячась и не торопясь ответь на вопрос нада ли это тебе
Сначало избався отстеснительности и только потом будешь становиться раскованной
это абс. разные вещи. Порой достаточно бывает первого.
Найди в городе тренинги. Научишься общаться свободно.
Больше выступать. Заметить о чем любят говорить хорошо изучить это вопрос и вносить свое серьезное мнение. А так конечно зависит от того сколько вам лет и в каком направлении вы стеснительные или скованы.
N.... N....