Стиль, имидж

Подделка Armani или нет? (фото внутри)

Является ли это подделкой, или же нет?
Подделка.
Гульнара Залиева
Лучший ответ
Куда же отправиться за действительно оригинальной брендовой одеждой? Как бы банально это ни звучало – исключительно в фирменный бутик. Впрочем, даже обращение в такую торговую точку, где вас будут обслуживать профессиональные консультанты, не гарантирует стопроцентной защиты от подделки. Здесь можно надеяться исключительно на то, что фирменные бутики очень дорожат своей репутацией, поэтому будут прилагать все усилия, чтобы избежать появления на своих кронштейнах подделок. Второй важный момент – стоимость вещи. Показатель достаточно неоднозначный, и тем не менее, в менталитете наших покупателей давно отложился стереотип, согласно которому все, что стоит дорого, обязательно должно быть качественным. А тем временем купить фирменную вещь можно и за относительно небольшие деньги. Опытные модницы прекрасно знают, что лучшее время для шопинга – конец лета и зимние праздники, когда крупные бренды устраивают распродажи прошлых коллекций. Под конец таких распродаж скидки могут доходить до 70-90 процентов.
-На какие еще показатели стоит ориентироваться, чтобы избежать приобретения подделки? Материал, из которого пошита одежда. Джинсы Армани никогда не будут сделаны из низкокачественного денима, равно как и никогда для пошива платья Шанель не будет использоваться дешевая синтетика. Если вы видите, что ткань, из которой пошита вещь, явно низкого качества, не рассчитывайте, что вы держите в руках действительно фирменную вещь. Этикетка. Это именно тот элемент, на которых производители никогда на

экономят. Фирменная одежда всегда имеет более двух лейб, которые при этом расположены в незаметных местах. Одно из немногих исключений – компания Dsquared. При этом на этикетке обязательно должно быть указано не только название компании, но и прописаны правила по уходу за изделием, материалы его изготовления, адрес производителя, место производство. Как правило, вся эта информация указывается на нескольких языках. Помимо того, часто к этикеткам прикрепляются пакетики с пуговицами либо кусочки ткани (кожи, замши), для трикотажных изделий это могут быть образцы нитей. Часто логотипы фирмы располагаются на мелких деталях вроде пуговиц, кнопок и даже «собачек» от молний. Обратите также внимание на такие мелочи, как строчки и пуговицы. Первые обязательно должны быть ровными, простроченными качественной крепкой нитью. Что же касается пуговиц, то они также ни в коем случае не должны отпадать либо быть пришитыми кривыми стежками