И как не должна ?
Просто раз есть претензии к мужскому виду, с потерей статуса «настоящего» аналогично должны быть такие же рамки для женщин. Так какие они ?
Стиль, имидж
Стереотипы. Как должна выглядеть женщина, что бы считаться настоящей женщиной ?
Длинные волосы, никакой штукатурки, нормального телосложения, не тощая и не жируха.
Прекрасный пример - женщины из фильма "Тихий дон" 1957 года.
Женщина никому и ничего не должна.
Marzhan Kozhayeva
Никто никому ничего не должен.
Естественно!
Вот, например:
https://www.youtube.com/watch?v=Tn7o1iAAvkw
Она же
https://www.youtube.com/watch?v=BF7pM-b0_Bo&list=RDAH52cocXowU&index=2
Потому что красивая женщина это не только внешность!
Это еще шарм, улыбка и грациозная пластика движений....
Она же
Шпала-на улицу то выйди, там поголовно анарексички ходят:)))

Сугубо субъективные.
А чем вам так не мил термин "стереотипы"?
Он вполне себе нейтрален и весьма обширен, и не имеет значение в виде того негативного смыслового огрызка, который так настойчиво в него пытаются многие запихнуть в нынешнее время.

Вот для начала не надо свои прелести выставлять типа юбки короче трусов. Не материться. Не пить совсем.
Никогда не понимал, почему большинство женщин уверены в том, что мужчина должен женщине. В первую очередь это проявляется в каком-то деспотичном и абсолютно наглом женском тезисе – “Мужчина должен обеспечивать женщину”.
Я скажу вам на своем опыте, многие особи женского пола, в том числе и моя супруга, считают мужчину кем-то вроде некой субстанции, которая создана и вообще живет на этой планете лишь для того, что делать её, неповторимую и уникальную, счастливой и беззаботной. Финансовая составляющая здесь выходит зачастую на первый план. Деньги обязан зарабатывать мужчина, а тратит их женщина. Вдумайтесь! Это смахивает на рабовладельческий уклад в социуме. Не хватает денег на платьица и бусечки – мужик виноват, нет возможности поехать отдохнуть – мужик виноват, отказали купить какую-то цацачку – обиде нет предела. Начинается (а чаще продолжается) вынос мозга, мол, ты мало зарабатываешь, иди ищи ещё работу, смотри, какой хороший муж у моей подружки, вот это мужчина! И все это вместо того, чтобы как минимум поддержать и войти в положение, а по факту пойти и сделать что-то самой.
Каждая девушка хочет быть принцессой, и подобный менталитет у них формируется с детства, из сказок, благодаря тому, что о них заботятся родители. Но когда мы входим во взрослую жизнь, мужчина взрослеет по факту, понимает, что у него появляются обязанности, а вот женщины, к сожаления, очень часто так и остаются в этом детстве. Так вот, возвращаясь к принцессам, они же мечтают о принце. Только вот в сказках принцессы никогда не пилят принцам мозги и не заявляют, что ты мне обязан.
Marzhan Kozhayeva
Истину глаголишь. У меня много друзей в Европе и там мужчины не платят в кафе за женщин из за уважения к ней. Она ничем не обязана. В ней признают равного человека, а не пиявку которая родилась что бы доить мужские кошельки. Там мужчины ценят свое время и по первому зову благоверной не помчатся к ней на край света бросив все дела. Никогда не купят бесполезную дорогую вещь женщине, только потому что она этого хочет. Так и скажут- это дорого и все. Европейцы умеют считать деньги. Они не верят в любовь, практичны. Бюджет раздельный. К браку подходят серьезно. Составляют договор чтоб в случае чего не остаться на улице. Признают в женщине независимую взрослую личность. И да, Европейки не красятся в магаз как наши. У них нет комплексов и они не считают себя кукольным товаром, в который мужчине необходимо вкладываться до самой смерти.