Стиль, имидж
Почему часто вижу людей в рубашке с расстегнутыми верхними пуговицами разве это допустимо?
Ментам и военным только недопустимо
Люба Ребик
остальным тоже не помешает застегнутся
Это - РЕКОМЕНДУЕМО.
Люба Ребик
зачем их вообще расстегивать?
Люба Ребик
нормально дышать я даже летом застегиваюсь
Люба Ребик
верхнюю пуговицу застегивают всегда на распашку ходит только быдло
Сразу сообщай об этом Куда_Следует!
эт расслабленно и неофициально ...
можешь и три не застегивать это уже сексуально
у нас нет такого запрета как одеваться
под галстук надо застегивать а без него ты как ванек дурачек застегнулся под горло
у нас нет такого запрета как одеваться
Вот лично мне НЕ нравится, когда в пиджаке расстегнута нижняя пуговица. Я понимаю, что когда человек сидит - это как бы нужно, чтобы пиджак не помялся. А так, когда стоит или идёт - это как раз и не допустимо с точки зрения модельера одежды. Пиджак для этого не предназначен.
А вот рубашка - это совершенно другое дело!
Носить рубашку с отложным воротником без галстука с застёгнутой верхней пуговицей некрасиво. Наводит на мысль, что человек психологически зажат, несвободен, занижена самооценка или вкуса нет. Или без фантазии и живет строго по уставу бех исключений. Есть пуговица - значит ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО застегнуть! А если жара? А если слишком тугой ворот? и т. п.
Или вот ношение рубашки по-американски: не только расстегнута верхняя пуговица, а ещё и футболка от туда кокетливо так выглядывает. Симпатичненько так.
Исключение из этого правила составляют рубашки с воротником-стойкой. Вот там ДА - не всегда красиво и уместно расстегивать верхнюю пуговицу. И как правило там галстук и не требуется.
А ЗАСТЁГИВАТЬ верхнюю пуговицы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО под галстук! Таково моё личное мнение. Если есть галстук и расстёгнута верхняя пуговица - то это смотрится крайне неаккуратно. Неприлично даже. Ну примерно так как с пиджаком о котором я говорила выше.

Татьяна Подопригора
Отрадно, что люди ищут порядок даже в таких пустяках!)
Не все же по уставу живут!
Люба Ребик
причем тут устав это просто не прилично
Люба Ребик
от этого ничего не будет просто аоротничек чуть давить будет на шею
Мне уже Вас жалко, у Вас проблема и это не пуговицы на рубашке.
Если рубашка без галстука, то верхнюю пуговицу необходимо расстёгивать!
Люба Ребик
для чего?
если это неформальная ситуация. то допустимо
Люба Ребик
думаю нет застегиваться нужно всегда
а у меня не только верхние пуговицы расстёгнуты я никогда её в брюки не заправляю
Очень даже хорошо смотрится, особенно когда рубашка на выпуск.
В основной массе людей сейчас одежда не является признаком статуса. Это когда то одежда была признаком богатства и статуса. Сейчас у людей ценят то сто он умеет и то что у него в голове. Тут даже не пуговица а штаны могут висеть на пол Ж ниже у миллионера.