Техника
от каких мобильных телефонов идёт наибольшее излучение?
назовите модели или может где это написано
У тех, что сертифицированы в США, излучение, примерно, в 3-и раза меньше.
Максимально допустимая излучаемая мощность абонентского блока (мобилы) :
В США ---0,83Вт/м;
В Европе ---2,53Вт/м.
От того и кажется, что "Моторы" хуже работают...
В США ---0,83Вт/м;
В Европе ---2,53Вт/м.
согласен с "Сомяра"...
а вообще, по поводу уровня излучения передатчиком мобильного телефона
нет никакой конкретики, сплошные догадки, допущения, байки,
"результаты полукомпетентных псевдоисследований каких-то "никому неизвестных" организаций",
частные изыскания, "откровенно заказные" темы в сми.. .
одна пустая болтовня.. .
брехня все это!! !
не верю и никому не советую.. .
человек скорее умрет от "саркомы капоши" перележав под Солнечным светом, "пропьет" свои мозги "огненой водой" чем получит какое-то более-менее ощутимое воздействие от передатчика сотового телефона.. .
не забывайте, что законов физики никто не отменял.. .
неоткуда сотовому телефону взять столько энергии чтобы "изжарить" человеку мозг.. .
нет у него такого источника питания, чтобы передатчик смог "выпалить" столько энергии чтобы вы поняли, "вот оно! "...
не надо сравнивать микроволновую печь с телефоном.. .
не сравнивайте костер и свечку!! !
одна пустая болтовня.. .
брехня все это!! !
не верю и никому не советую.. .
не сравнивайте костер и свечку!! !
От Чернобыльских!!!
Мне кажется, что от плохих- Алкатель или Флай.. . Но это чисто моё мнение!!!
Dima Nalim
простите, мне конечно никто не давал права делать замечания...
но все же, Ann, я понимаю, что вы высказали свое мнение, но на чем оно основано?
простите, с чего вы взяли, что Алкатель выпускает телефоны несоотствующие международным стандартам...
Алкатель является одной из передовых, авангардной корпорацией, занимающейся высоко-технологичными системами связи, управления, телекоммуникаций...
если вам не повезло с конкретным аппаратом, то это не значит, что все что делает Алкатель "сразу в металлолом"...
у меня было три сотовых трубки GSM-стандарта выпущеных в разные годы Алкатель, самый первый OT DB CLUB, они до сих пор абсолютно исправны, одним пользуется мой родственник и очень им доволен.
Dima Nalim
повторюсь...
...если вам не повезло с конкретным аппаратом, то это не значит, что все что делает корпорация Алкатель "сразу в металлолом"...
возможно, выпускаемые последние годы и не отличаются супер-пупер надежностью...
так это не только у Алкатель...
существует определенная статистика сервисных центров, не публикуемая всенародно, в которой некоторые модели перечисленных вами брендов настолько "отказонеустойчивые", что никак не могут быть в "первой пятерке"...
поверьте, я пачками ношу в сервисный центр аппараты приобретаемые для конторы...
т.е. аппараты для сотрудников...
возможно мы не об одном и том же говорим...
я говорю про "отказоустойчивость",
не всегда "надежный" телефон, очень красивый, корпус такой крепкий, хоть под танк, имеет тьму функций, суперкамеру...
повторяю....
далеко не всегда!
еще немного конкретики...
корпорация Алкатель занимается не только сотовыми телефонами...
которые видимо стали собирать во всем известной стране...
так это не только у Алкатель...
т.е. аппараты для сотрудников...
я говорю про "отказоустойчивость",
повторяю....
далеко не всегда!
еще немного конкретики...
от радиоктивных,
Вот от таких:

Мне кажется что от всех мобильных телефонов идет наибольшее излучение.
В принципе она определяется стандартом телефона, вы пределах одного стандарта у всех телефонов излучаемая мощность нормирована и одинакова. Она обычно равна максмально допустимой по мед. нормативам. Но НАИМЕНЕЕ ВРЕДНЫЙ СТАНДАРТ используется СКАЙ ЛИНКОМ. Если сотовые других типов работают с постояной фиксированной максимальной мощностью, то в Скайлинке стоит специальный аттенюятор для авторматического уменьшения уровня мощности до минимума. обеспечивающего ещё приём-передачу пакетов информации в данных условиях что значительно (раз в 5 реально снижает обычный уровень излучения ТЛФ при работе в городе). Уровень вредного излучения можно во много раз снизить, если не подносить телефон к уху, а говорить при помощи гарнитуры- вредное действие на мозги тем самым снимается. А вред сотовых не меньше, чем от курения большого количества сигарет. про это правда никто не афиширует инфу.
А кажется от всех по одинаковому