Техника

сколько стоит iPhone

По ведомости материалов, составленной iSuppli, 4-Гбайтная версия iPhone обойдется Apple в 245,83 доллара при розничной цене 499 долларов, 8-Гбайтная версия iPhone - в 280,83 доллара при розничной цене 599 долларов.

Apple, и так имеющей стабильную прибыль от продажи аппаратных средств, хиты iMac и iPod-нано принесли более 45% прибыли, сообщает iSuppli. Однако, чтобы преодолеть давление на рынке музыкальных телефонов со стороны конкурентов, Apple, возможно, придется снизить цену продукта, и соответственно, упадет прибыль.

Apple столкнется с жесточайшей конкуренцией: в 2007 году, по прогнозам, появятся около 835 моделей музыкальных телефонов. iSuppli утверждает, что 14 музыкальных телефонов, схожих по характеристикам с iPhone, уже продаются компаниями Nokia, Motorola, Samsung и LG.

Если говорить о форм-факторе, то ближайший конкурент Apple iPhone, LG KE850, появится в продаже в конце года; схожими функциями обладает Nokia N800, но нацелен от несколько на иной потребительский сектор» , - говорит Тина Тенг, аналитик iSuppli.

По прогнозам, в 2007 году продажа музыкальных телефонов возрастет на 39,9% и достигнет 618,1 млн штук (в 2006 году было продано 441,1 млн штук) , к 2010 году продажа таких телефонов дойдет до отметки 1 млрд штук. iSuppli понимает под «музыкальными телефонами» все телефоны, способные воспроизводить музыкальные файлы, а не только телефоны с расширенными возможностями прослушивания музыки. Поэтому указанная цифра намного превышает совокупный рынок, на который нацелен Apple iPhone.
Андрей Дмитричев
Лучший ответ
300 латей LVL
он того не стоит.. .
по акциям у нас распродавали по 10т. р. за штуку с 8гб, но учтите что это бесполезная игрушка, лучше добавить еще десятку и купить нормальный коммуникатор.
Cаня Мерекин
бери китайскую подделку, она ГОРАЗДО дешевле =) и подчи оригинал
от 7000 до 100000 рублей и даже доллоров