скипидар, хлороформ, бензин, сероводород, серный эфир
З. Ы. относительно безопасно скипидаром и бензином, остальные растворители более ядовиты.
Техника
Чем очистить разбрызганный воск с монитора компьютера? Ничего не получается((
Воск хорошо растворяется в бензине, петролейном эфире; хуже растворяется в скипидаре, серном эфире и других растворителях. В спирте воск почти нерастворим. Так что наилучший вариант бинзинчиком.
вытрите воск салфетками насухо, затем спиртом, или спиртосодержащим средством для мытья окон, если нет, попробуте средством для мытья посуды на салфетку, протрите, затем протрите слегка влажной салфеткой и затем вытрите насухо.
водкой попробуйте, или одеколоном
просто протиреть может и не получиться. в этом случае переверните его, чтоб на экран можно было немного налить спирта, и оставьте так минут на пять. От водки еще никто не умерал, так что за монитор не беспокойтесь. А после выдержки сного пробуйте стереть этот воск мягкой материей
Как монитор можно им выпачкать? ! Какой монитор?
Лена Верясова
Новенький бук. В мониторах не разбираюсь. Дети баловались, когда свет отрубили.
это вы как так умудрились?!
Если ЖК, я бы купил салфетки или жидкость для чистки ЖК мониторов.
Очень хорошо помогает "Мистер мускул" (имею реальный опыт протирки и чистки с помощью него множества ЖК мониторов) .
Спирт и водку не советую, химию конечно не учил, но ничем хорошим это не закончится.
Только что отмыла экран телевизора, сын постарался, разрисовал. Средство для мытья окон справилось на все 100. Набрызгать и вытирать бумажным полотенцем.
Дать полностью высохнуть воску. Потом аккуратно соскрести или сковырнуть (он легко отстает). А остатки удалить сухой салфеткой, затем протереть салфеткой для мониторов, например, и еще раз обычной сухой салфеткой.
я вообще ни какой химией не пользовалась, просто протёрла легонько тряпочками с фирмы "АРГО"