Техника

Если я, стоя на линолеуме босиком и с сухими ногами, схвачусь за один провод из розетки, меня током долбанет?

Нина Ефремова
Я делаю так.
Встаю на деревянную табуретку, и как сапер, содиняю голыми руками осторожно любые провода (ноль, фаза все равно) .
Главное не дотронуться до смежного провода, стены (может пробить) , или всего прочего. Но тут нужна сноровка и трезвая голова, чувство стаха может помешать. Я привык и делаю это давно. В одной квартире отсутствовали автоматы на квартиру. Приходилось без всякого отключения делать все и менять проводку.
Линолиум не является гарантией, как впрочем и резиновые простые сапоги. Пробовать не советую.
Александр Мишунин
Лучший ответ
Долбанет и еще как!
ну да
а зачем это делать?
оголенный провод всегда даст электрический разряд
и дай бог чтобы не насмерть
Людмила Ривьер
не. в розетке слабенький ток. я ещё в школе такие эксперименты проводил (игрушек то небыло)) )
Вра Захарко
Возможно об этом лучше спросить у соседей.
Kxp 363
смотря за какой провод если за фазу то долбанет, а если за ноль то нет.
А народу интересно. Попробуй и если сможешь напиши результат.
Скорее всего нет. Только кто его знает точно ли сухи ваши ноги и не влажный ли линолеум.
Светлана Гундикова (Шишкина) под слоем кожи есть жиривые железы! так что делай вывод!
Всегда мечтал это сделать сам, но еще больше посмотреть как это сделает другой. Будь другом, ничего не бойся и вперед. Напиши потом свои ощущения!
p.s Ну или кто-нибудь вместо тебя если сам не сможешь ((((((
Выживаемость 50x50 Но можешь попробовать!
конечно! кожа притягивает статичаский заряд!
Inga Crigan
нет. ( даже с мокрыми нет, если не за фазу=))))))) )
не советую Вам экспериментировать!
Всё зависит от диэлектрика. Линолеум плохой диэлектрик.