Техника

Взлетит или не взлетит

Talgatik Kz
Попробуйте стоять на роликах находясь на беговой дорожке. При этом полотно дорожки будет этой самой взлётной полосой, роликовые коньки будут выполнять роль шасси, вы соответствено роль самолёта . При этом Вам будет необходимо, при перемещении (подтягиваясь за поручень) двигаться вперёд. Вас будет лишь немного затормаживать увеличившаяся, вследствии увеличившейся горизонтальной скорости, сила трения в подшипниках. Соответственно разбег самолёта до скорости отрыва возможен. Вот серия "Разрушителей мифов" наглядно доказывающая возможность взлёта: http://rutube.ru/tracks/831433.html?v=21...

Взлететь то он взлетит, теоретически. Но вот маловато найдётся самолётов у которых максимальный предел скорости шасси может в 2 раза превысить взлётную, -не стоит забывать об этом.

Для особо непонятливых:

Динара Еркашева
Лучший ответ
самолёт взлетает из за разницы давления воздуха набегающего на крыло при разбеге- на движущейся дорожке воздух относительно крыла неподвижен.
Нина Павлова
Ответ на этот вопрос зависит от того, как поведут себя мухи внутри самолёта :)
Нет, он же на месте будет стоять, а полёт это скорость.
у них спроси они спецы..
Бооооооо :[||||||||||||||||||||||]: янище.
Ну ты Писька и задачи задаешь. Не сможет он разогнаться в таких условиях. Сам ведь знаешь.
Писька уже немаленькая.. . :-))
Улетит.
Ну конечно взлетит! Главное, чтобы мотор работал, а полотно едет или не едет, какое это имеет особо большое значение?
Ангелина Шин
Подьемная сила зависит от разности скоростей обтекающего воздуха над и под крылом поэтому неважно движется самолет или полотно под ним.
Михаил Ким
крыло создает подъемную силу, покрытие то тут причем
думаю что время покажет