в самой аппаратуре сотовой связи изначально уже заложены возможности отслеживания абонента по симкарте (номеру абонента) или же по имей (идентификационному номеру трубки)
оператор сотовой связи естессно предоставляет информацию тем, кто может с них спросить ))))
Техника
Можно ли вычислить мобильный телефон и место, с которого звонил человек после окончания звонка. Если да, то как?
до приментивизма легко, я вот смотрю на свою симку, указует даже подъезд, представляю какую информацию она дает в органы (
Эля Калимулина
А как ты это видишь? Как я поняла, ты это сам как-то обнаружил.
Можно, но для этого он должен тебя убить или покалечить сильно.
Тогда оператор предоставит милиции данные по местонахождению телефона
Вычеслить можно, молодцага вопрос задан правильно, иди работай в ФСБ
В самом мобильном есть код и то ли в паспорте то ли на коробке от устройства он есть и в случае необходимости можно вычеслить место нахождение телефона даже если он выключен. Но увы местонахождение только по заявлению в органы.
С помощью точной настроенной аппаратуры сотового оператора, можно с точностью до нескольких десятков метра определить местоположение мобильного телефона. Для этого используется метод пеленгования, определяющий направление на работающий передатчик из нескольких (обычно трех) точек и дающий засечку местоположения источника сигналов.
В России такая информация частным лицам не предоставляется в целях безопасности самих абонентов. Это возможно только с предварительного согласия самого владельца либо с указания правоохранительных органов!
Да. В Мегафоне такое официально есть. Только надо эту услугу подключить и отправить подтверждение тому пользователю за которым хотите следить, что бы он разрешил.
да но тебе это не по зубам!!:) )
да по imei
Если только ты ФСБэшник, а так что по тв рекламируют на эту тему или в инете развод
я думаюю нет, потому што нужно спец. оборудование
это для простых смертных нереально. Милиция может у сотового опиратора спросить.