Техника

Упал телевизор

Значит телевизор упал на кинескоп и в левом углу он потерял цвет, я думаю это чтото с размагничиванием. Возможно ли это поченить? и как?
Дмитрий А
В связи с тем, что, судя по вопросу, Вы далеки от знания устройства телеприемника, я бы в любом случае посоветовал Вам не решать эту проблему самостоятельно. Дело скорее всего в том, что сместилось отклоняющее устройство, расположенное на самой трубке (кинескопе) . На кинескоп подается высокое напряжение. Даже после выключения телевизора на проводе анода сохраняется высокое напряжение и убить может еще продолжительное время. А потому однозначно: это лечится, но лучше - в мастерской.
Александра Есьман
Лучший ответ
Если бы магниты сведения или откл. системы перекосились - цвета расслоились бы (изображение раздваивается как-бы) .

Если похоже на намагничивание - однозначно маска деформировалась. Ремонту в таком случае не подлежит.
Abror ***
Это что-то отслоилось. Починить возможно. Замена кинескопа.
ну так поводите издалека постоянным магнитом и посмотрите устанится или нет, или маска отлетела или действительно размагничен, но внутренняя петля должна была исправить намагниченность .
Ксюша Зенченко
поднеси магшнит и если ноль реакций, то ты его убиро
Albina Lisica
Царствие небесное вашему телевизору. Примите мои глубокие соболезнования. Кстати, телевизоры сейчас не такие уж дорогие, боюсь ремонт будет сопоставим с ценой нового.
самый безболезненный вариант - это сместились отклоняющие катушки ...сами не настроите - несите в мастерскую
хуже если отлетела маска экрана - восстановлению не подлежит, замена трубки.. .
так, что на полную диагностику в мастерскую..
Размагнитить попробовать можно, но это- маловероятно. Если не получится, это-отслоение маски кинескопа!
Замена кинескопа.
Новый купить проще.
Добей его ногами!! ! Ремонт неблагодарная штука...
Дмитрий А в принцыпе так и сделал) достал из него все самое нужное для меня) оставил лиш кинескоп который скоро выкину)
Упал телевизор горит индикатор привключении на кнопки индикатор как бы выбивает и когда вилка в резетки издается писк что может быть?