Допустимы все частоты, а вот воспроизведёт только из указанного даипазона.
Для нижней границы диапазона важны размеры диффузора (больше) , для верхней - вес/инерция всей подвижной системы (диффузор+магнитная система) . Чем меньше вес и упругость, тем более высокие частоты сможет воспроизвести.
В идеале диффузор динамика должен быть огромным и невесомым. На практике приходится собирать колонки из разных по характеристиком динамиков ((
Техника
От чего зависит диапазон допустимых частот в динамиках?
низкие: от размера, гибкости подвеса и грамотного корпуса. Высокие - от зазора между магнитом и катушкой, но в мощных делают большой зазор, поэтому мощные НЧ динамики не воспроизводят высоких и делают 2х или 3х - полосные акустические системы, где каждый динамик воспроизводит свою полосу частот
От многих факторов, среди них жесткость подвесной системы диффузора, его масса, воздушный зазор между керном, магнитом и катушкой, материалом диффузора, силой намагниченности постоянных магнитов, формой диффузора и так далее.
Вероятно, Вы хотели задать вопрос про диапазон воспроизводимых частот головки динамической?
В основном определяется конструкцией . Низкочастотные головки имеют диффузоры большого диаметра (чем больше диаметр, тем более низкие частоты может воспроизводить) и очень мягкую подвеску. Т. к. энергия звуковых колебаний в основном сосредоточена в диапазоне до 7 кГц, НЧ головки должны иметь достаточную мощность, т. о. имеют значительный ход диффузора и довольно большой размер керна. Высокочастотные головки конструктивно меьших габаритов, имеют жесткий диффузор, иногда в центре имеют дополнительный раструб. Вот так очень коротко Подробно можно узнать у Эфрусси "Громкоговорители" из серии МРБ.
только от геометрич размеров динамика
От цены
сопротивления, и ампеража
От магнита зависит многое от провода и конечно качество намотки.
что такое "допустимые частоты"? для динамиков такого термина имхо не существует.
от технологии производства, диаметра, качества, цены, производителя, особенностей конкретного динамика
и от цифарок написанных на коробочке (что почти никогда не бывает правдой)))