Со фотодиодами и микросхемами памяти мороки много. . есть проще вариант - Диск Нипкова
Вот видео о его работе. На основе диска Нипкова работало первое телевидение. Видеозапись изображения механического ТВ тыц ссылку.
Техника
Как можно (теоретически) сделать видеокамеру в домашних условиях?
Какие еще шифраторы? Берете сервопривод и прокручиваете с нужной скоростью плёнку за объективом.
В ВУЗе, где я учился, в 80-тые годы нашлись умельцы: взяли в качестве дипломного проекта систему распознавания текстов. Потребовалась телекамера. Они брали микросхемы динамического ОЗУ К565РУ5 в керамическом корпусе, снимали крышечку, и ставили на её место стекло. В комбинации с короткофокусным фото-объективом получилась вполне удобоваримая видеокамера, правда чёрно-белая с разрешением в 64000 пикселей. Впоследствии они проделывали ту же самую операцию с К565РУ7, и получили разрешениев 256000 пикселей. :-))) До распознавания текста, правда, дело не дошло, программа оказалась студентам не по зубам, но довольно качественное Ч/Б изображение в компьютер успешно вводили.
Я в своё время делал видеокамеру на основе видикона ЛИ479, кажется. Оно даже как-то работало, правда, с жуткими геометрическими искажениями.. . Но размер и вес были - ууууу.... Записывалось всё на самодельный катушечный видеомагнитофон. :-))))) Катушки 525 метров хватало на минуту 20 секунд. :-)))))))
Сейчас всё проще - свободно продаются микросхемы сенсоров вплоть до фулл-HD.
Никак, только теоретически!
купить очень много фотодиодов (не путать со светодиодами) спаять их на плоскую пластину затем соединить с шифратором любым и подать на процессор любой, написать программу для обработки сигнала и на выходе получить видео сигнал либо поставить шифратор и подключить ко всему этому флешку, теоретически конечно же :D
а! забыл сделать оптику и всё это собрать в корпус чтобы от оптики карптинка падала на эту панель с фотодиодами ! :)
Покупаешь видеоглазок (желательно цветной) и соединяешь с компом. Не понравится объектив - поставь другой, например от старого фотика.