Техника
нужна информация!
есть такое дело, но незнаю как называется и к какой сфере относиться! кароче - приходит человек в квартиру либо в офис, раскладывает аппаратуру, через какое то время выдаёт информацию о количестве радиации, влаги в помещении и всякого такого! вопрос! как это называется и что вы можете подсказать об этом! хочу внедриться в эту сферу!
Если бабло некуда девать, купи приборов по 150 000 рубликов, на каждый вид (влага, эл. маг. поля, радиация, освещение, ртуть) проведи гос. поверку своих приборов, тоже не за 10 рубликов. Найди контору которая даёт аккредитацию измерительным лабораториям, заплати конторе десколько десятков тыщь рубликов за обучение каждому виду измерения, ну и бабло за аккредитацию. Если ещё останутся денюжки, сделай себе кепочку с логотипом своей фирмы. И вперёд на заработки!
Другой путь
Данный вид деятельности не требует обязательной сертификации!
Купи дозиметр карманный 7 000 р или ДП-5В - 1000 руб.
Размести обяву в инете. Бланки результатов измерения на принтере напечатаишь, печать самонаборная 300 рубликов в любом ларьке. И вперёд на заработки!
30 рубликов за квадратный метр в помещениях, 2000 за проверку японской машинёшки. - проверка на радиацию.
Если чо то не понял. ICQ 434-599-924 консультации совершенно бесплатны!
Другой путь
туфта это все
Аттестация рабочих мест !!!эксперт по оценки факторов условий труда....на производстве!!!
а в быту служба роспотребнадзора (или раньше СЭС) санитарные эксперты (лаборанты)
обычно их и там и там называют ГИЗ - группа инструментальных замеров
нужна аккредитованная лаборатория!! !это очень сложно и приборов на сумму около 3 000 000 руб в среднем !!!
измеряют:
параметры микроклимата (температура, влажность воздуха, скорость движения воздуха)
Виброаккустические факторы: шум, вибрацию локальную и общую, инфразвук, ультразвук
Не ионизирующие излучения
Ионизирующие излучения
Динамические и статические нагрузки
Освещенность, яркость, пульсацию
Химфакторы: пыли, газы итд
приборы купить тут
измеряют:
Не ионизирующие излучения
Ионизирующие излучения
Динамические и статические нагрузки
Освещенность, яркость, пульсацию
Химфакторы: пыли, газы итд
приборы купить тут
у меня есть такой прибор брат старший забыл его и переехал жить в ростов ))) ура) ) так, Вот он измеряет мощность звука свет, влажность, температуру, ну и много чего еще ) просто зайди в гугл и на бери что измеряешь и покажут чем надо это делать) дерзай