Техника
Что за поломка может быть? Не включается телевизор Samsung с ЭЛТ. Индикатор питания даже не горит.
Жалко выбрасывать, долго прослужил верой и правдой. Вот не знаю, стоит вызывать мастера или там что-то серьёзное и ремонт так дорого обойдётся, что проще купить новый
21 дюйм 800р стОит отремонтить.. .
И пофиг чего улетело в нем. . запчастей с разборки море. .
О нецелесообразности ремонта в единичных случаях предупреждаем заранее. .
Диагностика всегда бесплатно. .
Вызов на дом возможен на такие ТВ..
Диагностика всегда бесплатно. .
Вызов на дом возможен на такие ТВ..
Yegana Imanova
а как же стоимость например умножителя?? 800 это в принципе стоимость диагностики, дорога+паяльник. А детали???
За частую выходит из строя система размагничивания кинескопа, от этого горит предохранитель, неисправность эта плевая, 10 минут ремонта....))))))))))))
Дарья Азовская
Но стоимость ремонта остается прежней))))
Я постараюсь ответить максимально сдержанно. Давайте не будем жалеть то, что прошло. Ремонт всегда возможен, но будет ли экономически целесообразен? Вызов мастера - сам по себе факт не бесплатный. Пожалуй от 600 рублей. Замены умножителя - полтелевизора по деньгам. Блока питания - тоже не дешево. Найдите контору, которая диагностирует бесплатно, может быть есть такие. Я на первую машинку стиральную как она второй раз поломалась, нашел мастерскую, которая за диагностику денег не берет. Пришел мастер, сказал что если её и сделать, то двигатель = пол новой машинки, а следом за эл. двигателем полетит помпа, подшипник и все резинки под замену просятся (капала уже) . Поэтому денег не взял, посоветовал выкинуть.
Татьяна Клочко
Я именно о целесообразности ремонта думаю. Да и мастера надёжного не знаю. Как то раз возили телевизор в сервис, так они ему умудрились хороший кинескоп (или не кинескоп....короче, цветность сильно пострадала, хоть выбрасывай) на старый заменить! Отвезли обратно. Они сознались, всё вернули как было, но осадок остался.
На самом деле телевизор новый не нужен. Их и так в каждой комнате... новых и современных. Этот дорог как память
Лишь бы кинескоп работал, остальное специалист махом всё сделает!! !
Вилку прозвонить до трансформатора включения индикатора дежурки легко.
блок питания .начни с предохранителя . ну и дальше по схме
конденсатор 50в 33микрф меняй полевик и конденсатор 450в 150микр заработает пропаять плату в обвязке не забудь!!!!