Самые первые попытки изобрести швейную машину были предприняты ещё в далёком 15-м веке. А в 1755 году британцу Вейзенталю был выдан патент на конструирование прибора, состоявшего из заострённой с двух сторон иглы и ушком посредине. Данная игла имела возможность пронизывать ткань как вверх, так и вниз и не нуждалась в ручном поворачивании. До 1846 года швейную машину пытались изобрести ещё несколько учёных. Все они дружно патентовали свои чудо-устройства, каждое из которых постепенно приближало мир к заветному дню. Впрочем, никаких значимых результатов это не давало вплоть до 1850 года, когда после череды неудачных экспериментов Э. Хоув и И. М. Зингер явили миру новейший тип машины. С тех пор устройство данной машины претерпело значительных изменений, и теперь оно известно всему миру как швейная машина.
Лоскутное ремесло конца минувшего века — отнюдь не остаточный признак давно ушедших времён. Оно, наоборот, развивается, преображается. Канувшие в лету формы обретают современные очертания, воспроизводя нынешние реалии окружающего мира. На сегодняшний день квилтинг популярен среди миллионов людей. Квилтинг — это вид рукоделия, раскрывающий яркую индивидуальность и способствующий проявлению самобытности. Общества квилтёров и лоскутниц во всех странах организуются в специальные клубы, где проводятся выставки и семинары, происходит обмен навыками, осуществляются выпуски журналов. Именно на данное общество работает целая индустрия по производству инструментов, приспособлений, а также прочего швейного оборудования. На сегодняшний день специализированные магазины имеют в наличии широчайший ассортимент фурнитуры, инструментария и дополнительных аксессуаров для квилтинга.
Особое внимание стоит уделить непосредственно выбору швейной машины. По сути, это обычная бытовая машина, внешне не выделяющаяся на фоне остальных приборов. Если данная машина имеет расширенные возможности для квилтинга, это отображается в наличии специальных и дополнительных строчек. Швейная машина обладает возможностями, обеспечивающими в той или иной степени комфорт во время трудоёмкой работы. К примеру, коленоподъёмник с увеличенной высотой подъёма до 14 миллиметров призван функционировать гораздо более длительный период, соответственно, он обладает большей надёжностью. В пользу какой модели швейной машины и какой компании-производителя ни сделаешь свой выбор, в любом случае открываются новые возможности для творчества — отныне можно создавать ещё более неповторимые произведения искусства, при этом стабильно улучшая свои навыки в данном ремесле, а также получая море удовольствия.
Приобретение швейной машины — крайне ответственное дело, потому как покупается она ни на один и ни на два дня. Хорошо, когда уже имеется опыт работы с современной швейной машиной — тогда гораздо проще сделать выбор: в таком случае можно весьма конкретно обозначить те параметры, которые пригодятся в первую очередь. Однако, как показывает практика, большая часть покупателей — люди неопытные в этом деле. А потому осуществлению долгожданной покупки предшествует целый пласт вопросов. На какой модели остановится? К услугам какого магазина прибегнуть? На что следует обратить внимание при покупке в первую очередь? Как разобраться с неудобоваримой инструкцией? Очень многих беспокоит проблема общения с продавцом — ведь это вам не хлеб купить — какие термины необходимо знать при этом?
Техника
Кто придумал швейную машинку?
Зингер когда уколол свой пальчик....
зингер. наблюдая за кроликами.
Женщины, они взяли с себя пример :))
Тот, кто исколол все пальцы иголкой...
Первая швейная машинка была изобретена во второй половине 18-го века, ее главная особенность заключалась в полном копировании ручного стежка.
После изобретения Мадерспергером в 1814 году иглы, которая имела ушко у острия ряд ученых начали работать над получением стежка с использованием такой иглы.
Дальнейшей развитие швейная машина получила благодаря тому что в 1845 году Хоу в США получает патент на швейную машинку челночного стежка, которая была способна шить со скоростью 300 стежков в минуту.