у нас телеыизор "акай" - простой, большой) )
не сказала бы что он старый.. .
и недавно стал экран краснеть.. . щас все красное смотреть противно, цветов не разберёшь
что с телевизором? ? это можно исправить? ? отремонтировать возможно?
Техника
что с телевизором? подскажите
можно.. .
Но ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ НОВЫЙ...
Все "прострелы" и прочие танцы с бубном надолго не помогают.
В свое время даже "пушки" меняли, но отечественные долго тоже не живут.. .
Купите хороший новый, и будете смотреть с удовольствием.
если проблема не в самой трубке а это вероятно на 50 процентов, ремонт вполне возможен
Ахримова Наталья
Я и трубку менял. С мусорника приволок кинескоп, а он оказался рабочий.
Неисправен блок цветности. Или же кинескоп (замыкание катода "красного" на модулятор) . В первом случае мжно дажесамому отремонтировать (скорей пробит выходной транзистор красного "цвета"), а вот во втором случае надо покупать новый кинескоп. Если же он стандартной диагонали (61 см) , то на худой конец можно влепить туда и совковый кинескоп 61 ЛК 5Ц, но качество изображения будет немножко хуже. Удачи!
Надо проверить сначала резисторы, что от видеоусилителей на пушки кинескопа идут. Там часто бывает обрыв.
нужно выбросить и купить новый. трубка у него садится. новый дешевле ремонта обойдется
Ромчик Мамедов
Я лично со своим Электроном Ц-380 Д не расстаюсь. И не мечтаю. Кинескоп 51ЛК 2Ц был навернулся (сгорел подогреватель), я его снял, со свалки приволок такой же кинескоп по диагонали но импортный. Поставил внутрь, отъюстировал положение отклоняющей системы и магнитостата (кольца на горловине). Поменял электролиты в блоке цветности, и телевизор которому 20 (!!!) лет показывает как новый! И зачем тратиться? А еще и сделал разьёмы для подключения к нему DVD. Этот капремонт мне обошолся гривен в 50-60. А новый телек с такой диагональю экрана стоит более 600 грн.
Нужно в мастерскую и прострелить катод красного. Можно на месте, но это надо специалисту делать. Изнутри кинескоп покрыт люминофоном. И со временем он начинает осыпаться. Вот такая частичка и попала между контактами катода. Простреливая катод, щна сгорает, очищая контакты. И всё потом востанавливается. Но всё равно необходимо делать сведение цветов.
Ромчик Мамедов
А разве может само собой сбиться положение магнитостата? Там же кольца зажаты стопорной гайкой, которая зафиксирована каплей краски. Это я за сведение цветов. И причем тут сведение лучей до межелектродного замыкания, что в данном случае?
это вероятно пайка плохая на платке которая на кинескопе
я бы там проверил в первую очередь и тдкс тоже глянуть не помешало б
кинескопная трубка садится со временем а еще если рядом магнит например колонки то это сильно влияет