Техника

что с телевизором? подскажите

у нас телеыизор "акай" - простой, большой) )
не сказала бы что он старый.. .
и недавно стал экран краснеть.. . щас все красное смотреть противно, цветов не разберёшь
что с телевизором? ? это можно исправить? ? отремонтировать возможно?
можно.. .
Но ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ НОВЫЙ...
Nargis Nazarova
Лучший ответ
Все "прострелы" и прочие танцы с бубном надолго не помогают.
В свое время даже "пушки" меняли, но отечественные долго тоже не живут.. .
Купите хороший новый, и будете смотреть с удовольствием.
если проблема не в самой трубке а это вероятно на 50 процентов, ремонт вполне возможен
Ахримова Наталья Я и трубку менял. С мусорника приволок кинескоп, а он оказался рабочий.
Неисправен блок цветности. Или же кинескоп (замыкание катода "красного" на модулятор) . В первом случае мжно дажесамому отремонтировать (скорей пробит выходной транзистор красного "цвета"), а вот во втором случае надо покупать новый кинескоп. Если же он стандартной диагонали (61 см) , то на худой конец можно влепить туда и совковый кинескоп 61 ЛК 5Ц, но качество изображения будет немножко хуже. Удачи!
Ромчик Мамедов
Надо проверить сначала резисторы, что от видеоусилителей на пушки кинескопа идут. Там часто бывает обрыв.
İF
İbrahim Fazıl
нужно выбросить и купить новый. трубка у него садится. новый дешевле ремонта обойдется
Ромчик Мамедов Я лично со своим Электроном Ц-380 Д не расстаюсь. И не мечтаю. Кинескоп 51ЛК 2Ц был навернулся (сгорел подогреватель), я его снял, со свалки приволок такой же кинескоп по диагонали но импортный. Поставил внутрь, отъюстировал положение отклоняющей системы и магнитостата (кольца на горловине). Поменял электролиты в блоке цветности, и телевизор которому 20 (!!!) лет показывает как новый! И зачем тратиться? А еще и сделал разьёмы для подключения к нему DVD. Этот капремонт мне обошолся гривен в 50-60. А новый телек с такой диагональю экрана стоит более 600 грн.
Нужно в мастерскую и прострелить катод красного. Можно на месте, но это надо специалисту делать. Изнутри кинескоп покрыт люминофоном. И со временем он начинает осыпаться. Вот такая частичка и попала между контактами катода. Простреливая катод, щна сгорает, очищая контакты. И всё потом востанавливается. Но всё равно необходимо делать сведение цветов.
Ромчик Мамедов А разве может само собой сбиться положение магнитостата? Там же кольца зажаты стопорной гайкой, которая зафиксирована каплей краски. Это я за сведение цветов. И причем тут сведение лучей до межелектродного замыкания, что в данном случае?
это вероятно пайка плохая на платке которая на кинескопе
я бы там проверил в первую очередь и тдкс тоже глянуть не помешало б
Дана Ибраева
кинескопная трубка садится со временем а еще если рядом магнит например колонки то это сильно влияет