Техника

Соседка заявила что я помял дверь, хотя этого не делал пришла дочка юрист и грозится подать в суд, что делать

Ahmad Abdulloev
Грозится подать это еще не значит, что подаст. В гражданском законодательстве существует презумпция виновности. То есть соседка должна сама собрать доказательства и доказать суду, что она пострадала от ваших действий. А вы должны собрать доказательства, что вы не верблюд. И неизвестно еще чьи доказательства окажутся убедительнее. А ну как её доказательства окажутся весомее? Попытайтесь уладить конфликт своим силами. не доводя до суда. Суд все равно сначала предложит вам закрыть дело в связи с договоренностью сторон.
Алина Евдокимова
Лучший ответ
Посылай лесом, пусть докажет, что это ты.
Найди алиби на момент порчи двери, если возможно.
Наталья Шпинь
Так если дочка - юрист, она прекрасно знает, что нужно ещё доказать, что Вы дверь помяли.
Плакать и звать маму. Молчи как рыба об лед, пускай что хотят, то и говорят.
Илина Шимко
Суд заявление примет. Это как раз не проблема. А потом соседке придется вещественно доказывать, что именно вы причинили ущерб. Учтите, что даже видео принимается лишь как свидетельство, а не доказательство. А в суде все заявления должны быть доказаны. Принимаются заявления и от Свидетелей. Однако за лжесвидетельство- уголовная ответственность и не очень-то хочется откровенно врать. А вдруг ваш Адвокат найдёт, что Свидетель сам ничего не видел... Вам надо представить своё алиби и доказать, что в момент наступления события вы, например, физически находились в другом месте и не могли испортить собственность Истца.
Проблема в том, что у неё могут быть доказательства, о коих ты не знаешь. Потому желательно проблему разрешить до суда,
Запросить факты - а пизд*ть можно много, есть доказательства против вас !?
Пусть подают, если им заняться нечем. Если Вы не виноваты, Вам не о чем беспокоиться.
....жаль только нервов, понимаю вас...
искать друга юриста хD
Вставь соседке мозги
заплатить за дверь. и больше не пить!
На каждую заяву нужны доказательства, а так безпочвенно можно что угодно навешать.