Техника

Может ли радиомеханик работать элетромантёром?

Нет. По этому я имея профессию радиомеханик во время кризиса по социальной программе получения смежных профессий бесплатно получил еще и профессию электромонтер по ремонту и обслуживанию электроаппаратуры. Хоть до этого и халтурил по электрике лет десять, коттеджи распальцатым возводили. Хе!
Но бумажка есть бумажка. Чуть даже в ГорЭлектроТранс сразу не устроился работать-пронесло.. .
Вы ведь по любому не сможете получить группу по электробезопасности. В гостехнадзоре потребуют документ об образовании. Да и запись в трудовой не помешала бы для работадателя.. .
Хотя вы ведь понимаете-есть и обходные пути к вашей мечте.
София Кривцова
Лучший ответ
Примерно так же, как глазной хирург может помочь при переломе большой берцовой кости...
А какая разница, сдай допуск на группу, и работай хоть на 250 киловольт, и смежная специальность ни кого не колышет....
Нуриева Альфия
Может, конечно, если возьмут. С основами электротехники радиомеханик должен быть знаком. А там уже, как положено, пройдешь обучение безопасным приемам труда и сдашь экзамен на допуск к работе в электроустановках.
Электромонтёром да же конюх может работать,))) Но если фирма нанимает электромонтёра, она хочет иметь гарантии, что он действительно умеет. И корочки радио механика скорее всего не помогут.
можно если есть талант----талант везде может
может.. .
знаний у него на порядок больше электромонтёра.. .
а вот наоборот - нельзя. .

электромонтёр - может работать либо электромонтёром, либо сторожем..
Если слово "монтёр" научится писать, то возможно....
Prinsessa Nedostupnaya