Техника
Есть бухарь на районе, продает гараж за бесценок, но он без документов.. . какие варианты развития при такой покупке! ? (++)
У него совсем нет доков на него.. . ни права собственности, ни даже расписки от бывшего владельца! Совсем ничего.. . по сути, покупая его, отдаем бабки на ветер.. . НО! Если при покупке составить бумагу, мол тот-то продал тому-то такой-то гараж тогда-то.... да, эта бумага не подкреплена никакими другими бумагами, но если "накроет" налоговая и прочие инспекции, дрючить будут того, кто сидит в гараже, или того, кто псевдо продал его! ? И вообще чем черевата такая покупка! ? Снесут ли гараж вместе с его содержимым, без ведома меня, или выпишут какое-то предупреждение, и если выпишут, то кому! ? Мне или ему! ? Спасибо за ответы
дело рискованное. верней всего что он попросту не оформлен. при советской власти никто на подобное внимание никогда не обращал. просто устно председатель исполкома или совета на личном приеме скажет- ну вон стройте там.. а счас все усложнили до невозможности.. поэтому решать вам-могут и вообще о нем не хватиться до поры до времени. очень много таких гаражей. а хватываются когда некто решит участок приватизировать или использовать..
просто завтра придет кто-то, кому этот гараж действительно принадледит и выкинет тебя.
Если что, настоящий хозяин отберёт собственность, даже если оформите сделку, у нотариуса, в свободной форме . Свидетели очень не помешают .
Здесь есть риск - ну и рискуй! За давностью владения он станет твоим - не переживай, через много лет не отберёт никто .
Расуl Ахмед
Коала, дружище.... я смотрю ты РЕАЛЬНО шаришь в этом, помоги ка советом, а? Как именно мне нужно задействовать свидетелей, и какой акт "купли продажи" необходимо мне написать!?? Если знаешь, дай ссылку на бумагу. ЛОшку я тебе обеспечу, спасибо!
бумага ничего не даст если вдруг появится хозяин с документами
А что, так хочется-что аж поджилки трясутся?
Это ж полноценная афера! Покупка недвижимости без документов!
Чудеса-да и только...
на раоне гопы ходят хмуро, разводят тебя =)
чего ты с него, кроме пустых бутылок заберешь, если гараж не его окажется?
Гараж не его
Ответственность за покупку - никакой
заверенная бумажка о передаче денег - статья за то что не заплатил налоги
Гаражи обычно относятся к кооперативам, у начальника кооператива он и переоформляется, у того-же начальника есть списки. передача не приватного гаража - вычеркивается 1 фамилия вписывается другая + 3 подписи соответственно.
Приватный продается официально список доков нагугли.
В первом случае деньги не указаны бо по сути это не купля-продажа а 1 возвращает кооперативу гараж а другой его берет и сама по себе оплата в данном случае незаконна, кроме оплаты кооперативу за переоформление.
Во втором случае это купля-продажа недвижимости.
Гараж не относящийся к кооперативу или не стоящий на приватной земле - незаконная постройка, может быть снесена в любой момент (конечно перед этим по закону дадут время на удаление)
Ответственность за покупку - никакой
Один из вариантов: задним числом объявят недееспособным и опекуны оттяпают назад. Поэтому - чтоб не пролететь, обратитесь к грамотным риэлторам
Если у тебя на руках не будет ни одного документа на этот гараж, с тобой и разговаривать-то не будут. Снесут как бесхозное строение.
Варианты 1 ни гаража ни бабок 2 ни гаража ни бабок и заявление в милицию от внезапно появившегося хозяина. 3 все отлично если в ответственных службах подтвердят, что он действительно хозяин. В любом случае без бумажки ты всегда будешь преступником
Расуl Ахмед
В каком плане преступником! ? Я имею ввиду... какова ответсвенность за такую покупку?
Салтанат Байгазиева
Преступником будет продавший гараж, а не купивший! Телевизора насмотрелись ?
Отобрать могут, это да - и то, при наличии доказательства владения .Но при чём тут преступление ?