Техника
Почему при разговоре по мобильному телефону часто слышно эхо?
При звонках на один и тот же номер, как правило городской, эхо то бывает, то нет. Что можно сделать, чтобы оно исчезло?
Так называемый эффект эха состоит в том, что при разговоре по телефону вы слышите свои собственные слова после короткой задержки. Как правило, эффект эха проявляется при звонках с сотового телефона, находящегося в зоне неуверенного приема, на обычный стационарный. Происходит это из-за отражения части сигнала при переходе от местной линии, которая обычно является 2-проводной, к магистральной, обычно 4-проводной (с раздельными каналами для приема и передачи) . Для борьбы с этим явлением существуют специальные подавители эха (устройства, которые идентифицируют человеческую речь, исходящую из одного конца соединения, и подавляют все сигналы, идущие в обратном направлении) , которые при больших задержках сигнала могут работать некорректно.
Если вы слышите эхо постоянно, виной этому может быть и неисправность самого телефона, а точнее, «глюк» его ПО.
Елена Волкова
Последний раз у меня пол года было эхо при частых звонках знакомым, после эхо прошло когда я вышел из сизо ))), оказывается это местное ОРЧ МВД мною заинтересовалось.
ничего то вы незделаете, либо какие то неисправности в телефонной компании либо вас прослушивают - балуется кто то об этом же говорит прерывистая связь, разные помехи, ну не будем о грустном просто выясните это в самой компании только вопросами о прослушке вы поднимете себя насмех, это так к сведению.
Вполне вероятно, что, в системе сбой. Тут, главное, не торопиться в ремонт нести и т. д., потому, как. - часто, можно самостоятельно все исправить. Что и как делать, подробно, можете тут почитать
gadget-media.ru/i-hear-myself-when-talking-on-android/
Прослушивают.