Техника

тестер врет!

тестер показывает не верные значения.. . и началось это как то неожиданно.. . я проверял напряжение в розетке (ставил на максимально) , но случайно перепутал и сначало поставил на постоянное. (не знаю могли ли это стать причиной... ) потом проверил переменное. потом проверил тиристор и вдруг потом смотрю и он показывает все неверно!
где-то писалось, что возможно такое из-за разрядки батарейки. что вы думаете по этому поводу? мог ли у меня тестер сломаться из-за проверки напряжение или дело действительно в батарейки?
на внешний вид плата тестера впорядке
И будет врать, а как ты хотел? Сунул его не туда, и что дальше? Как правило их не ремонтируют, и я бы не взялся, больно хлопотно это....
"оксаночка" """"
"оксаночка" """"
67 450
Лучший ответ
Юлия Вайбер Чё там ремонтировать-то, он стоит копейки.
Данияр Альмагамбетов я уже плохо помню, но вроде бы у меня он полсе этоо все праквильно еще показывал.. . не помню уже.. . т. е. вы думаете, что не в батарейки дело?
Судя по тому, что вы пишите в комментариях (врет везде на всех пределах) он у вас сгорел, что собственно бывает практически всегда у таких приборов при неправильных подключениях. Выбросьте, ремонту мало поддается и стоит недорого. Впредь будьте осмотрительней.
Да, по моему проще и быстрей заменить батарейку и проверить, чем задавать вопрос и несколько часов читать ответы...
а поменять батарейку такая проблема? и проверить точность показаний тестера после этого
Юрий Воробьёв
Юрий Воробьёв
92 694
Данияр Альмагамбетов она не дешевая)
плохая батарейка даже ведет к поломке тестера. (если речь идет о цифровом). Портится АЦП.
Ekaterina Andreevna
Ekaterina Andreevna
88 317
Цифровой тестер рассчитан на переполюсовку измеряемого напряжения. Там есть схема, которая определяет полярность подключения. Переменное напряжение, в этом смысле, что-то вроде этого. Прибор будет показывать неправильно (переменное напряжение на постоянном), но, чтобы от этого что-то перегорело, маловероятно. В АЦП, возможно, предусмотрены такие случаи, и делается все это с большим запасом по предельным параметрам... Может, я в чем-то и ошибаюсь, ИМХО.
Ar
Arman
66 729
да причиной вранья в измерениях в электронных тестерах часто бывает

подсадка \ снижение уровня выходного напряженя ..кроны.. \. в приборе эти 9 вольт используютсь как эталонные\опорные. \ . обычно. при измерении сопротивления \номинал известен\ это становится заметно. мы не допускаем дальнейшего использования -просто заменяем батарейку. на снятых батарейках обычно было 4.5-6 в
Данияр Альмагамбетов а какие батарейки посоветуете для тестеров? по долговечнее чтоб были...
У меня не ломался, тоже путал и ниче. . Вот если с током перпутаешь, то может предохранитель погореть. Насчет батарейки не знаю, пользуюсь не часто, вторую только сменил за 15 лет.
Данияр Альмагамбетов значит все же батарейка? тестер у меня китайский, наверное может быть все что угодно)