Техника
Часто вижу, что двери лифта не закрываются. Можно ли самостоятельно при помощи специального ключа починить лифт?
Или обязательно надо ждать бригаду?
Допуск к работе на лифтах посторонних лиц - запрещён. К работе электромехаником по ремонту и обслуживанию лифтов допускаются:
А) Не моложе 18 лет,
Б) Обученные и аттестованные,
В) Прошедшие медицинское освидетельствование и признанные годными к работе
Г) Имеющие стаж работы не менее 6 месяцев. И имеющие при себе рабочую ксиву.
Сами не лезьте. Мало того что лифт исчо больше укандычите, так исчо и влезете куда не нужно, не дай Бог тху-тху упадете в шахту лифта. А обслуживаемому механику данный лифт - тюрьма.
ИМХО: Лифт - это транспортная машина. Ее должны чинить только специалисты, а не люди с улицы. Это вам не магнитофон и не телевизор, что не пошло, а я вот-так переделал и пошло! Тут не канает!!! Надо ремонтировать строго ПО СХЕМЕ и с соблюдением правил. Механику регулировать нужно строго по регламентируемым зазорам. Чего сделаете вы??? Правильно - ничего.
Итог: Вызывайте механиков. Только ЭТОТ вариант верный и безопасный для Вас же.
А) Не моложе 18 лет,
Б) Обученные и аттестованные,
Ринат Турсунов
А вот в продолжении темы, каким фактором можно объяснить случаи, когда лифт начинает движение не закрыв двери?
Вызвать механика по лифтам, такие вещи делают в шахте с кабины на ревизии....
ждать бригаду-а то выставят счёт
Алексей Ямушев
Счет - то ерунда. А вот техника безопасности - это ГЛАВНОЕ. По этой же причине и запрещается допуск к работе на лифтах посторонних лиц. Мало ли, влезут куда не нужно...
в родительском доме так было, оставалась щель миллиметров 20, вручную двери друг к другу до щелчка и поехали
чаще камушек внизу попадает между дверок . убери....
даже они не смогли)) а если серьезно, конечно вызывайте лифтера, а вдруг доломаете?!