Техника
Спутниковое ТВ Хочу установить Триколор ТВ, но окна выходят на север. Что можно сделать, кроме установки на крышу?
Договорится с южными соседями, или поставить конвертер с двумя выходами и чтоб они тоже пользовались. как отдельный абонент.
твоё дело оборудование выбрать и установщиков нанять. и всё это оплатить.
а как и куда они поставят-путь у них самих голова болит.
Ничего. Тарелка должна быть направлена на спутник, хорошо закреплена и перед ней ничего не должно быть. Это достаточные условия, а уж где именно она будет стоять -дело десятое.
установите в подвале
Есть не практичный, в быту, способ. Установка дополнительного отражателя на противоположном здании
т. е должна быть специальная тарелка, с подогнанным фокусным расстоянием до твоей тарелки, или прямоугольный лист параболлой и это все применяется только в узких специальностях
Их снимают сейчас повсеместно, а Вы ставить собрались... Послать их куда подальше!.. Дерьмо этот триколор!
Совсем уже оборзели ребятки! Коль уж раструбили в самом начале, что они "бесплатное телевидение", так и держали бы слово! А потом нагнули всех, закрыли федеральные каналы, и сейчас у них очередное разводилово: "прием со старым оборудованием не гарантируется - бабла хотим! " Т. е. вообще *уй получите, пока денег не отвалите. При том, что бесконечные глюки, перепрошивки и повторное подтверждение регистрации (кто вы, что вы, ключ от квартиры, где деньги лежат... ) Кто они вообще такие и чем реально занимаются? Собирают информацию?..
Кроме того, сколько стоит комплект (ресивер, тарелка 60см, конвертер) этого дерьма, 10 килорублей плюс абонентка за каждый ресивер/ТВ с ихними жалкими условиями "комплект на два ТВ"? Ой жлобы... Жадность фраера погубит!
К примеру такой же комплект (тарелка 90 см, конвертер, ресивер) только на спутник "Hot Bird 13 в. д. " стоит в районе 2500...3000р. и, главное - около 1500 КАНАЛОВ СО ВСЕГО МИРА БЕС-ПЛА-ТНО! ! И НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!! Другой вопрос, что на русском почти ничего нет...
Рекомендую перейти на цифровое эфирное DVB-T2. Около 30 каналов бесплатно и разводи хоть на весь микрорайон! Оборудование (дециметровая антенна и ресивер) - максимум, если брать самую мощную (профессиональную) антенну, все оборудование - 3000р на 1 телевизор. Каждый последующий телевизор еще + 1000р. Разводить можно хоть на весь микрорайон! И с отраженным сигналом нормально работает (выход на телебашню необязателен)! А если телек со встроеным цифровым тюнером DVB-T2 то и ресивер не понадобится. И, главное - никакой абонентской платы!
сделай тарелку побольше тогда сигнал ловить лучше будет
Надежда Кичкайло
если нет открытого неба на спутник- тарелку хоть 10 метров в диаметре поставь и нихрена не будет...